Constantino II. Centenional. 326 d.C. Roma. (Spink-17229). (Ric-289). (Ch-165). Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Entrada de campamento con dos torres, encima estrella, en exergo R y Q, entre ellas corona. Ae. 2,94 g. EBC+. Est...25,00.
Reino de Tracia. Lisímaco. AE 19. 297-281 a.C. (Gc-6819). (Müller-61). Rev.: León galopando a derecha, debajo punta de lanza. Ae. 5,21 g. MBC+. Est...25,00.
Gordiano III. Antoniniano. 242-244 d.C. (Spink-8659). (Ric-216). (Seaby-319). Rev.: SAECVLI FELICITAS. Gordiano en pie a derecha, con vestimenta militar, con globo y lanza tranversal. Ag. 4,24 g. MBC. Est...25,00.
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal 2019-35). Ag. 24,95 g. Golpecito en el canto. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...30,00.
Gordiano III. Antoniniano. 238-239 d.C. Roma. (Spink-8664). (Ric-5). Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en pie a izquierda con corona y rama de laurel. Ag. 4,16 g. MBC+. Est...35,00.
Gordiano III. Antoniniano. 242-244 d.C. Incierta. (Spink-8626). (Ric-213). (Seaby-167). Rev.: ORIENS AVG. Sol en pie a izquierda con la mano derecha levantada y globo en la izquierda. Ag. 3,49 g. Flan grande. MBC. Est...35,00.
Trajano. Denario. 107 d.C. Roma. (Spink-3129). (Ric-128). Rev.: COS V P P SPQR OPTIMO PRINC. Victoria con corona y palma. Ag. 3,28 g. BC+. Est...35,00.
Kelse. As. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-771). (Acip-1480). (C-9). Anv.: Cabeza masculina a derecha rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha,debajo sobre línea leyenda ibérica KELSE. Ae. 16,05 g. BC+. Est...50,00.