E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3361
Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal 2019-161). (Jarabo-Sanahuja-M574). Ae. 0,47 g. Escasa. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3534
Cuba. 1 peso. 1935. (Km-22). Ag. 26,66 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3339
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Coruña. (Cal-75). (Rs-156 variante). Ae. 4,98 g. A bajo el castillo. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3338
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Coruña. (Cal-75). (Rs-151). Ae. 4,76 g. A bajo el castillo. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3403
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1778. México. FF. (Cal 2019-891). Ag. 12,75 g. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3347
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Toledo. (Cal 2019-tipo 75). Ag. 2,95 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3137
Marco Aurelio. Sestercio. 164 d.C. Roma. (Spink-5000). (Ric-854). Rev.: Marte a derecha con lanza y escudo. Ae. 20,96 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3247
Constantino II. Centenional. 326 d.C. Roma. (Spink-17229). (Ric-289). (Ch-165). Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Entrada de campamento con dos torres, encima estrella, en exergo R y Q, entre ellas corona. Ae. 2,94 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3033
Reino de Tracia. Lisímaco. AE 19. 297-281 a.C. (Gc-6819). (Müller-61). Rev.: León galopando a derecha, debajo punta de lanza. Ae. 5,21 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3193
Gordiano III. Antoniniano. 242-244 d.C. (Spink-8659). (Ric-216). (Seaby-319). Rev.: SAECVLI FELICITAS. Gordiano en pie a derecha, con vestimenta militar, con globo y lanza tranversal. Ag. 4,24 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3452
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal 2019-62). Ag. 24,99 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3448
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal 2019-35). Ag. 24,95 g. Golpecito en el canto. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3652
Túnez. 1 dinar. 1969. (Km-300). Ag. 21,12 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3646
Suiza. 5 francos. 1952. Berna. B. (Km-40). Ag. 14,96 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3196
Gordiano III. Antoniniano. 238-239 d.C. Roma. (Spink-8664). (Ric-5). Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en pie a izquierda con corona y rama de laurel. Ag. 4,16 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3185
Gordiano III. Antoniniano. 242-244 d.C. Incierta. (Spink-8626). (Ric-213). (Seaby-167). Rev.: ORIENS AVG. Sol en pie a izquierda con la mano derecha levantada y globo en la izquierda. Ag. 3,49 g. Flan grande. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3124
Trajano. Denario. 107 d.C. Roma. (Spink-3129). (Ric-128). Rev.: COS V P P SPQR OPTIMO PRINC. Victoria con corona y palma. Ag. 3,28 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3099
Fonteia. Denario. 55 a.C. Roma. (Ffc-723). (Craw-429-1). (Cal-594). Ag. 3,78 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3665
Lote de 3 quinarios romanos y un óbolo de Massalia. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3636
Portugal. Manuel I. Vintém. (1495-1521). Oporto. (Gomes-tipo 38). Ag. 1,52 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3059
Kelse. As. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-771). (Acip-1480). (C-9). Anv.: Cabeza masculina a derecha rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha,debajo sobre línea leyenda ibérica KELSE. Ae. 16,05 g. BC+. Est...50,00.