E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3400
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1766. Potosí. (V). (Cal 2019-455). Ag. 3,09 g. BC-/BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3401
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1779. Potosí. PR. (Cal 2019-722). Ag. 6,48 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3402
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1788. Sevilla. C. (Cal 2019-790). Ag. 5,81 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3403
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1778. México. FF. (Cal 2019-891). Ag. 12,75 g. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3404
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-1370). Au. 3,32 g. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3405
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1805. Segovia. (Cal-59). Ae. 4,97 g. BC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3406
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1806. Segovia. (Cal-60). Ae. 5,38 g. BC+/MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3407
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1807. Segovia. (Cal-61). Ae. 4,80 g. BC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3408
Carlos IV (1788-1808). 1 real. 1790. Potosí. PR. (Cal 2019). Ag. 3,08 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Escasa. BC-/BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3409
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1808. Sevilla. CN. (Cal 2019-728). Ag. 5,95 g. Leves rayitas y suciedad. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3410
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1788. Madrid. MF. (Cal 2019-774). Ag. 12,88 g. BC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3411
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Guatemala. M. (Cal 2019-899). Ag. 25,81 g. Oxidaciones marinas. Limpiada. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3412
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Madrid. FA. (Cal 2019-943). Ag. 27,17 g. Limpiada. EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3413
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal 2019-958). Ag. 26,69 g. Resellos orientales. Grafiti detrás edl busto. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3414
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal 2019-692). Ag. 26,89 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3415
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1807. Madrid. FA. (Cal-1317). Au. 6,71 g. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3416
Fernando VII (1808-1833). 12 diners. 1812. Mallorca. (Cal-24). Ae. 7,08 g. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3417
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal-196). Ae. 9,80 g. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3418
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1825. Jubia. (Cal 2019-208). Ae. 10,11 g. Tipo "cabezón". MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3419
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1823. Segovia. (Cal-223). Ae. 9,88 g. Dos puntos a la derecha de la fecha. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3420
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-239). Ae. 10,52 g. MBC-. Est...20,00.