Gordiano III. Antoniniano. 243-244 d.C. Roma. (Spink-8660). Rev.: SECVRIT PERP. Securitas en pie, cabeza girada a izquierda, con las piernas cruzadas y cetro, descansando sobre columna. Ag. 4,22 g. MBC+. Est...35,00.
Gordiano III. Antoniniano. 242-243 d.C. Roma. (Spink-8650). (Ric-93). Rev.: P M TR P V COS II P P. El emperador en vestimenta militar con lanza y globo. Ag. 4,46 g. EBC-. Est...35,00.
Trajano. Denario. 116 d.C. Roma. (Spink-3148). (Ric-355). (Seaby-274). Rev.: P M TR P COS VI P P S P Q R. Virtus en pie derecha con lanza y espada. Ag. 3,11 g. BC+. Est...25,00.
Gordiano III. Antoniniano. 241-243 d.C. Roma. (Spink-8617). (Ric-86). Rev.: LAETITIA AVG N. Laetitia en pie a izquierda con corona y ancla. Ag. 4,25 g. MBC+. Est...30,00.