E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3378
Carlos II (1665-1700). 1 real. 1675. Potosí. E. (Cal 2019-260). Ag. 2,43 g. BC/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3261
Tiberio II Constantino. Follis. 578-582 d.C. Nicomedia. (Sear-441). Ae. 12,63 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3634
Portugal. 1 escudo. 1924. (Km-569). (Gomes-24.01). Al-Ae. 7,87 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3229
Carino. Antoniniano. 282 d.C. Cyzicus. (Spink-12294). (Ric-202). (Ch-29). Rev.: CLEMENTIA TEMP. Carino en pie a derecha con cetro corto y recibiendo a Victoria en globo de Júpiter en pie a izquierda, A entre ellos, debajo XXI. Ae. 3,40 g. Ligeras concreciones en revrso. MBC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3228
Severina. Denario. 274-275 d.C. Roma. (Spink-11710). (Ric-6). Rev.: VENVS FELIX. Venus a izquierda con manzana y cetro. Ae. 2,31 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3224
Quintilo. Antoniniano. 270. Roma. (Spink-11440). (Ric-18). (Ch-28). Rev.: FIDES MILITVM. 2,11 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3051
Cartagonova. As. 24 a.C.-14 d.C. Cartagena (Murcia). (Abh-577). (Acip-3137). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor AVGVSTVS DIVI F. Rev.: Atributos sacerdotales. Ae. 12,07 g. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3555
Francia. Felipe III, El Bueno. Dinero. (1419-1467). (Poey d'Avant-5794). Anv.: Escudo de armas de Borgoña. Rev.: Lis y león en cuartos alternos. Ve. 0,93 g. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3113
Claudio I. As. 41-42 d.C. Roma. (Spink-1859). (Ric-97). Rev.: LIBERTAS AVGVSTA SC. Libertad en pie con pielus y su brazo extendido. Ae. 10,79 g. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3280
Emirato Independiente. Abderrahman II. Dirhem. 233 H. Al Andalus. (V-203). Ag. 2,46 g. 2ª acuñación. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3658
Medalla. 1976. Ag. 26,00 g. Reproducción de un 8 reales Madrid 1776. Junta de accionistas del Banco Mercantil e Industrial en mayo 1976. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3464
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. (Cal 2019-44). Ag. 2,51 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3451
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal 2019-57). Ag. 24,91 g. Rayitas. MBC/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3615
Mongolia. Mengli Giray I. Akçe. 862 H (1496). Ag. 0,62 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3542
Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 25,00 g. 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Limpiada. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3112
Claudio I. As. 41-42 d.C. Roma. (Spink-1859). (Ric-97). Ae. 11,24 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3562
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1843. (Km-749.13). (Gad-678). Ag. 25,01 g. Golpe en el canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3509
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1848. Bruselas. (Km-19/11). Ag. 24,63 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3691
1973. Lote de 3 piezas de plata de reproduccines numeradas de 2 1/2 pesetas (1808, 1809, 1810). A EXAMINAR. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3662
Francia. Napoleón Bonaparte. Medalla unifaz. 1806. 19,80 g. 42 mm. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3418
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1825. Jubia. (Cal 2019-208). Ae. 10,11 g. Tipo "cabezón". MBC/MBC+. Est...60,00.