E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3258
Justino II. Follis. 565-578 d.C. Cyzicus. (Sear-372). Ae. 13,30 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3396
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1788. Segovia. (Cal 2019-67). Ae. 5,03 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3401
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1779. Potosí. PR. (Cal 2019-722). Ag. 6,48 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3008
Fenicia. Sidón. Baalshallim II. 1/16 shekel. 401-366 a.C. (Sng Cop-197). Ag. 0,56 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3557
Francia. 10 céntimos. 1897. París. A. (Km-815.1). Ae. 10,10 g. EBC+/EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3195
Gordiano III. Antoniniano. 243-244 d.C. Roma. (Spink-8660). Rev.: SECVRIT PERP. Securitas en pie, cabeza girada a izquierda, con las piernas cruzadas y cetro, descansando sobre columna. Ag. 4,22 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3189
Gordiano III. Antoniniano. 242-243 d.C. Roma. (Spink-8650). (Ric-93). Rev.: P M TR P V COS II P P. El emperador en vestimenta militar con lanza y globo. Ag. 4,46 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3520
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,43 g. Golpes en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3098
Curtia. Denario. 116-115 a.C. Norte de Italia. (Ffc-669). (Craw-285-2). (Cal-534). Ag. 3,89 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3057
Kastilo-Castulo. Cuadrante. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-735). (Acip-2108). (C-4). Rev.: Jabalí a derecha, encima estrella. Ae. 3,25 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3428
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-82). Ae. 4,67 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3231
Diocleciano. Antoniniano. 290-294 a.C. Antioquía. (Spink-12654). Rev.: IOV ET HERCV CONSER ACGG / XXI. Ae. 3,76 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3635
Portugal. Manuel I. 1/2 vintén. (1495-1521). Lisboa. (Gomes-19.01). Ag. 0,66 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3029
Imperio Macedonio. Filipo V. AE 14. 221-179 a.C. (Gc-6800). (SNG Alpha Bank-1070). Ae. 3,26 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3021
Sicilia. Dionysius I. Hemilitrón. 405-367 a.C. Siracusa. (Gc-1187). (Sng Cop-697). Ae. 3,01 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3126
Trajano. Denario. 116 d.C. Roma. (Spink-3148). (Ric-355). (Seaby-274). Rev.: P M TR P COS VI P P S P Q R. Virtus en pie derecha con lanza y espada. Ag. 3,11 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3551
Estados Unidos. 1 dollar. 1922. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,78 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3182
Gordiano III. Antoniniano. 241-243 d.C. Roma. (Spink-8617). (Ric-86). Rev.: LAETITIA AVG N. Laetitia en pie a izquierda con corona y ancla. Ag. 4,25 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3650
Túnez. Habib Bourguiba. 1 dinar. 1969. (Km-292). Ag. 19,84 g.  Imágenes de la historia de Túnez, Hannibal. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3431
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Jubia. OM. (Cal-235). Ae. 6,02 g. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3219
Galieno. Tetradracma. 265-266 d.C. Alejandría. (Dattari-5288). Ae. 10,34 g. BC+. Est...35,00.