E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3287
Califato. Al-Walid I Ibn ´Abd Al-Malik. Dirham. 95 H (713-714). Ardashir Khurra. (Album-128). Ag. 2,45 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3477
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-34). Ag. 5,02 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3655
Turquía. Muhammad V. 10 kurush. 1327/9 (1917). (Km-772). Ag. 24,01 g. Estuvo en aro. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3262
Tiberio II Constantino. Follis. 578-582 d.C. Theoupolis (Antioquía). (Sear-447). Ae. 15,76 g. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3097
Crepusia. Denario. 82 a.C. Roma. (Ffc-659). (Craw-361/1b). (Cal-524). Ag. 3,27 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3150
Caracalla. Denario. 208 d.C. Roma. (Spink-6867). (Ric-100). Rev.: PONTIF TR P XI COS III. Marte avanzando al frente con escudo y lanza. Ag. 2,43 g. Limpiada. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3148
Caracalla. Denario. 214 d.C. Roma. (Spink-6831). (Ric-238A). (Seaby-242). Rev.: P M TR P XVII COS IIII P P. Apolo sentado a izquierda con rama de olivo y descansanso en lira sobre trípode. Ag. 2,76 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3130
Trajano. As. 100 d.C. Roma. (Spink-3242). (Ric-417). Ae. 11,02 g. BC/BC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3127
Trajano. Denario. 99 d.C. Roma. (Spink-3152). (Ric-17). Rev.: PONT MAX TR POT COS II. Paz en pie a izquierda con rama y cuerno de la abundancia. Ag. 2,82 g. Limpiada. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3680
Lote de 4 cobres heterogéneos. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3598
Italia. Vittorio Emanuele II. 5 liras. 1874. Milán. BN. (Km-8.3). (Pagani-498). (Mont-182). Ag. 24,95 g. Golpes en el canto. Limpiada. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3100
Furia. Denario. 169-158 a.C. Taller Auxiliar de Roma. (Ffc-729). (Craw-187-1). (Cal-599). Ag. 3,57 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3552
Estados Unidos. 1 dollar. 1986. San Francisco. S. (Km-214). Ag. 26,56 g. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3187
Gordiano III. Antoniniano. 241-242 d.C. Madrid. (Spink-8645). (Ric-88). (Seaby-250). Rev.: P M TR P IIII COS II P P. Apolo sentado a izquierda con rama de laurel y descansando sobre arpa. Ag. 4,30 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3155
Julia Maesa. Denario. 218-220 d.C. Roma. (Spink-7754). (Ric-263). (Seaby-29). Rev.: PIETAS AVG. Pietas en pie a izquierda con caja de incienso realizando sacrificio sobre altar. Ag. 2,68 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3505
Angola. José I. 1/4 macuta. 1771. (Km-10). (Gomes-06.06). Ae. 8,52 g. Muy escasa. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3570
Francia. III República. 5 francos. 1871. Burdeos. K. (Km-818.2). (Gad-742). Ag. 24,64 g. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3198
Gordiano III. Denario. 241-242 d.C . Roma. (Spink-8681). (Ric-129a). (Seaby-325). Rev.: SALVS AVGVSTI. Salus en pie a derecha alimentando a una serpiente en sus brazos. Ag. 2,98 g. MBC+/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3194
Gordiano III. Antoniniano. 242-244 d.C. Incierta. (Spink-8659). (Ric-216). (Seaby-319). Rev.: SAECVLI FELICITAS. Gordiano en pie a derecha, con vestimenta militar, con globo y lanza tranversal. Ag. 4,24 g. Vanos. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3151
Caracalla. Denario. 206 d.C. Roma. (Spink-6909). (Ric-150). Rev.: VOTA SVSCEPTA X. Caracalla togado a izquierda realizando sacrificio sobre altar. Ag. 2,56 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3143
Septimio Severo. AE 22. 193-211 d.C. Psidia (Parlais). (Sng France-1676). Rev.: Tyche con timón sonbre globo y cuerno de la abundancia. Ae. 5,18 g. MBC+. Est...30,00.