E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3357
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1602. Segovia. C. (Cal 2019-183). (Jarabo-Sanahuja-C40). Ae. 2,56 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3442
Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal 2019-13). Ag. 2,31 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3252
Constans. Centenional. 348-350 d.C. Siscia. (Ric-241). Rev.: FEL TEMP REPARATIO. Fenix a derecha radiado sobre pila de piedras, debajo HSIS, seguido de símbolo. Ae. 2,23 g. Defecto an anverso. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3005
Caria. Rodas. Didracma. 340-275 a.C. (Seaby-5037). Ag. 6,07 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3541
Eslovaquia. 20 Koruna. 1941. (Km-7.1). Ag. 15,00 g. Golpecito en el canto. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3426
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H). Ag. 1,45 g. 14 mm. Módulo de 1/2 real. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3217
Galieno. Antoniniano. 266-267 d.C. Siscia. (Spink-300). (Ric-575). Rev.: PAX AVG. 3,35 g. Restos de plateado original. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3211
Valeriano I. Antoniniano. 258-260 d.C. Roma. (Spink-9932). (Ric-84). Rev.: CONSERVT AVGG. Apolo en pie a izquierda con rama de laurel y lira sobre roca. Ae. 3,07 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3389
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1722. Cuenca. JJ. (Cal-672). Ag. 5,22 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3032
Reino de Tracia. Lisímaco. AE-19. 297-281 a.C. (Gc-6819). (Müller-61). Rev.: León galopando a derecha, debajo punta de lanza. Ae. 5,21 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3363
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1622. Cuenca. (Cal 2019-205). Ae. 3,76 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3571
Francia. III República. 5 francos. 1877. Burdeos. K. (Km-820). (Gad-754a). Ag. 24,74 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3184
Gordiano III. Antoniniano. 242-244 d.C. Incierta. (Spink-8626). (Ric-213). (Seaby-167). Rev.: ORIENS AVG. Sol en pie a izquierda con globo y la mano derecha levantada. Ag. 4,08 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3161
Alejandro Severo. Denerio. 207 d.C. Roma. (Spink-7904). (Ric-67). Rev.: P M TR P VI COS II PP. Paz avanzando a izquierda con rama de olivo y cetro. Ag. 2,85 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3119
Vespasiano. Denario. 75 d.C. Roma. (Spink-2301). (Ric-90). Rev.: PON MAX TR P COS VI. Paz sentada a izquierda con rama de olivo. Ag. 2,78 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3681
Lote de 2 monedas Monarquía Española, 1 real 1744 Madrid, 2 reales 1723 Segovia con agujero. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3478
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-34). Ag. 5,02 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3651
Túnez. 1 dinar. 1969. (Km-299). Ag. 20,10 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3397
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1779. Lima. MJ. (Cal 2019-135). Ag. 1,63 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3565
Francia. II República. 5 francos. 1849. Estrasburgo. BB. (Km-756.2). (Gad-653). Ag. 24,73 g. Escasa. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3563
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1848. París. A. (Km-749.1). (Gad-678a). Ag. 24,87 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...30,00.