Claudio II El Gótico. Antoniniano. 268-270 a.C. Cyzicus. (Spink-11381). (Ric-251). (Ch-309). Rev.: VICTORIAE GOTHIC, en exergo S P Q R. Dos cautivos sentados a los pies de trofeo militar. 4,79 g. Escasa. MBC+/MBC. Est...70,00.
Aureliano. Antoniniano. 270-271 d.C. Mediolanum. (Spink-11539). (Ric-128). Rev.: FORTVN(A RE)DVX. Fortuna sentada a izquierda en carro con cuerno de la abundancia, debajo Q. 3,26 g. MBC/MBC-. Est...20,00.
Aureliano. Denario. 274-275 d.C. Roma. (Spink-11641). (Ric-73). Rev.: VICTORIA AVG. Victoria avanzando a izquierda con guirnalda y palma, a sus pies cautivo. Ae. 2,43 g. MBC. Est...60,00.
Severina. Denario. 274-275 d.C. Roma. (Spink-11710). (Ric-6). Rev.: VENVS FELIX. Venus en pie a izquierda con ¿manzana? y cetro. Ae. 2,67 g. Concreciones. MBC+/MBC. Est...25,00.
Carino. Antoniniano. 282 d.C. Cyzicus. (Spink-12294). (Ric-202). (Ch-29). Rev.: CLEMENTIA TEMP. Carino en pie a derecha con cetro corto y recibiendo a Victoria en globo de Júpiter en pie a izquierda, A entre ellos, debajo XXI. Ae. 3,40 g. Ligeras concreciones en revrso. MBC+/MBC. Est...40,00.
Diocleciano. Antoniniano. 293-294 d.C. Cyzicus. (Spink-12635). (Ric-306). Rev.: Diocleciano, estante a derecha portando cetro, recibiendo Victoria de Júpiter estante frente a él portando cetro, entre ellos S. CONCORDIA MILITVM, en exergo XXI. 4,21 g. MBC+. Est...35,00.
Maximiano Hércules. Follis. 299-303 d.C. Cartago. (Ric-31b). Rev.: SALVIS AVGG ET CAESS FEL KART. Cartago en pie a izquierda con frutas en ambas manos. Ae. 10,57 g. Concreciones. MBC/MBC+. Est...50,00.
Licinio I. Follis. 313-317 d.C. Nicomedia. (Spink-15216). (Ric-13, 15). (Ch-17). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, águila a sus pies, en exergo SMN y H a la derecha del campo. Ae. 3,06 g. EBC-/EBC. Est...25,00.
Licinio I. Follis. 313 d.C. Heraclea. (Spink-15240). (Ric-73). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG, en exergo SMHT. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, a sus pies águila. Ae. 3,71 g. EBC-. Est...25,00.
Constantino I. Follis. 313-314 d.C. Heraclea. (Spink-15958). (Ric-75). (Ch-297). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, águila a sus pies, en exergo SMH T y E a la derecha del campo. Ae. 3,97 g. EBC. Est...25,00.
Constantino I. Follis. 313-317 d.C. Nicomedia. (Spink-15943). (Ric-12, 14). (Ch-291). Rev.: IOVI CONSERVATORI. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, águila a sus pies, en exergo SMN y A en el campo. Ae. 4,36 g. EBC-. Est...25,00.
Constantino I. Follis. 314-315 d.C. Lugdunum. (Spink-16069). (Ric-34). Rev.: SOLI INVICTO COMITI PLC, en el campo TF y estrella. Sol en pie a izquierda. Ae. 3,56 g. MBC. Est...20,00.
Constantino I. Centenional. 322-325 d.C. Ticinum. (Spink-16215). (Ric-167). Rev.: D N CONSTANTINI MAX AVG Q T. Dentro de corona de láurea VOT / XX / Media luna. Ae. 3,25 g. EBC+. Est...20,00.