E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3653
Turquía. Abdul Mejid. 20 kurush. 1255/12 (1851). (Km-675). Ag. 23,27 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3381
Felipe V (1700-1746). 2 maravedís. 1720. Barcelona. (Cal 2019-53). Ae. 4,00 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3395
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1754. Lima. (Cal-155). Ag. 2,99 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3388
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1737. Potosí. (E). (Cal 2019-597). Ag. 2,36 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3386
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1735. Madrid. JF. (Cal-450). Ag. 2,49 g. Oxidaciones. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3365
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Burgos. R. (Cal-440). (Jarabo-Sanahuja-M24). Ae. 1,70 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3567
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,82 g. Raya en anverso y golpes en el canto. BC+/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3349
Juana y Carlos (1504-1555). 4 maravedís. Santo Domingo. (Cal 2008-tipo 134). Ae. 3,12 g. Resello de llave (De Mey 830), realizado en 1577 por instrucción de la Audiencia de Santo Domingo, para circular por 2 maravedís. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3190
Gordiano III. Antoniniano. 242-243 d.C. Roma. (Spink-8650). (Ric-93). (Seaby-266). Rev.: P M TR P V COS II P P. Gordiano en pie a derecha, con vestimenta militar, con globo y lanza tranversal. Ag. 4,71 g. Grieta. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3183
Gordiano III. Antoniniano. 243-244 d.C. Roma. (Spink-8623). Rev.: MARS PROPVG. Marte avanzando a derecha con escudo y lanza transversal. Ag. 3,57 g. Oxidaciones. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3159
Alejandro Severo. Denario. 226 d.C. Roma. (Spink-7887). (Ric-168). Rev.: PAX AVG. Paz avanzando a izquierda con rama de olivo y cetro. Ag. 3,73 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3511
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1850. (Km-17). Ag. 24,60 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3298
Corona de Aragón. Jaime II (1291-1327). Dinero. Aragón. (Cru-364). Ve. 1,11 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3274
Emirato. Al Hakam I. Dirham. 202 H. Al Andalus. (V-114). Ag. 2,29 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3446
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal 2019-28). Ag. 10,02 g. Limpiada. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3244
Crispo. Antoniniano. 317 d.C. Aquileia. (Spink-16709). (Ric-393). Rev.:  PRINCIPIA IV-VENTVTIS/ AQT. Ae. 3,00 g. MBC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3603
Letonia. 5 lati. 1931. (Km-9). Ag. 25,01 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3216
Galieno. Antoniniano. 267-268 d.C. Roma. (Spink-10201). (Ric-179). Rev.: DIANAE CONS AVG, en exergo XII. 3,72 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3556
Francia. Conchinchina. 1 cent. 1885. París. A. (Km-3). Ae. 9,96 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3343
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Toledo. (Cal-112). (Rs-773). Ae. 4,46 g. Castillo entre T - M. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3144
Julia Domna. Denario. 198 d.C. Roma. (Spink-6556). (Ric-556). Rev.: HILARITAS. Hilaritas en pie a izquierda con palma y cuerno de la abundancia. Ag. 3,11 g. BC+. Est...30,00.