E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3333 Numistats ref: 435627

Reyes Católicos Autoridad
Blanca Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1 Aureo-Calicó (2008) 536 Referencias
Catholic Kings / Fernando e Isabel (1474-1504) Categoria
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Burgos. (Cal-1). (Rs-88). Ae. 0,78 g. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3326 Numistats ref: 435634

Medieval Coins / Época Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Cornado. Sevilla. (Bautista-821 variante). Ve. 0,51 g. S tumbada bajo el castillo. Escasa. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3319 Numistats ref: 435641

Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Burgos. (Bautista-723). Ve. 1,43 g. Con B y S a los lados de la Y coronada. Golpes. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3318 Numistats ref: 435642

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. León. (Bautista-680). Ve. 0,75 g. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3497 Numistats ref: 435663

Germany / Alemania Categoria
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. Freudenstadt. F. (Km-631). Ag. 10,95 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3495 Numistats ref: 435665

Germany / Alemania Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. (Km-536). Ag. 16,61 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3470 Numistats ref: 435690

Contemporary Coins / Monedas Contemporáneas Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*1_-_ _. Madrid. PGV. (Cal 2019-tipo 41). Ag. 24,70 g. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3700 Numistats ref: 435877

Large Lots / Lotes y colecciones Categoria
Austria. Juego de 5 monedas; 2 y 50 groschen de los años 1951 y 1952; y 1, 2 shilling de 1946 y y 5 shilling de 1952. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...50,00. Descripción
15 EUR Salida
50 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3624 Numistats ref: 435982

Peru Categoria
Perú. 1 peseta. 1880. (Km-200.1). Ag. 4,74 g. BC+. Est...10,00. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3241 Numistats ref: 435469

Roman Imperial / Imperio Romano Categoria
Constantino I. Centenional. 319-320 d.C. Ticinum. (Spink-16322). (Ch-690). Rev.: VIRTVS EXERCIT. Dos cautivos sentados, entre ellos estandarte con VOT / XX, en exergo S T. Ae. 3,00 g. EBC-. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3255 Numistats ref: 435455

Graciano. Maiorina. 379-383 d.C. Siscia. (Spink-20008). (Ric-26a). Rev.: REPARATIO REI PVB. Graciano en pie a izquierda saludando a mujer a sus pies con Victoria coronándole, en exergo A SISC. Ae. 3,95 g. MBC+. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3251 Numistats ref: 435459

Constante. Mariorina. 348-349 d.C. Roma. (Spink-18654). (Ric-135). Rev.: FEL TEMP REPARATIO. Ae. 4,88 g. MBC-. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3368 Numistats ref: 435542

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 359 Referencias
Philip IV / Felipe IV (1621-1665) Categoria
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal 2019-359). Ae. 1,84 g. Marca de ceca bajo el escudo. MBC-. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado
6 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3295 Numistats ref: 435415

Corona de Aragón. Jaime I (1213-1276). Dinero. Aragón. (Cru-318). Ve. 0,74 g. MBC-. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3233 Numistats ref: 435477

Licinio I. Follis. 313-317 d.C. Nicomedia. (Spink-15216). (Ric-13, 15). (Ch-17). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, águila a sus pies, en exergo SMN y H a la derecha del campo. Ae. 3,06 g. EBC-/EBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3421 Numistats ref: 435740

Fernando VII Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 354 Aureo-Calicó (2008) 1305 Referencias
Ferdinand VII / Fernando VII (1808-1833) Categoria
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1812. Lima. JP. (Cal 2019-354). Ag. 1,66 g. BC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3602 Numistats ref: 436004

Latvia / Letonia Categoria
Letonia. 5 lati. 1929. (Km-9). Ag. 24,99 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3203 Numistats ref: 435506

Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Roma. (Spink-8954). (Ric-45). (Seaby-170). Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda con Victoria y cetro, detrás escudo, delante altar . Ag. 4,11 g. Grieta. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3030 Numistats ref: 435278

Greek Coins / Grecia Antigua Categoria
Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. AE 17. 336-323 a.C. (Gc-6739). (Price-260). Ae. 5,63 g. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3566 Numistats ref: 435810

France / Francia Categoria
Francia. II República. 5 francos. 1849. París. A. (Km-761.1). (Gad-719). Ag. 24,79 g. Alabeada. MBC-. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado