Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Cornado. Sevilla. (Bautista-821 variante). Ve. 0,51 g. S tumbada bajo el castillo. Escasa. MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Burgos. (Bautista-723). Ve. 1,43 g. Con B y S a los lados de la Y coronada. Golpes. MBC-. Est...25,00.
Austria. Juego de 5 monedas; 2 y 50 groschen de los años 1951 y 1952; y 1, 2 shilling de 1946 y y 5 shilling de 1952. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...50,00.
Constantino I. Centenional. 319-320 d.C. Ticinum. (Spink-16322). (Ch-690). Rev.: VIRTVS EXERCIT. Dos cautivos sentados, entre ellos estandarte con VOT / XX, en exergo S T. Ae. 3,00 g. EBC-. Est...18,00.
Graciano. Maiorina. 379-383 d.C. Siscia. (Spink-20008). (Ric-26a). Rev.: REPARATIO REI PVB. Graciano en pie a izquierda saludando a mujer a sus pies con Victoria coronándole, en exergo A SISC. Ae. 3,95 g. MBC+. Est...20,00.
Licinio I. Follis. 313-317 d.C. Nicomedia. (Spink-15216). (Ric-13, 15). (Ch-17). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, águila a sus pies, en exergo SMN y H a la derecha del campo. Ae. 3,06 g. EBC-/EBC. Est...25,00.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Roma. (Spink-8954). (Ric-45). (Seaby-170). Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda con Victoria y cetro, detrás escudo, delante altar . Ag. 4,11 g. Grieta. MBC+. Est...25,00.