E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3255
Graciano. Maiorina. 379-383 d.C. Siscia. (Spink-20008). (Ric-26a). Rev.: REPARATIO REI PVB. Graciano en pie a izquierda saludando a mujer a sus pies con Victoria coronándole, en exergo A SISC. Ae. 3,95 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3251
Constante. Mariorina. 348-349 d.C. Roma. (Spink-18654). (Ric-135). Rev.: FEL TEMP REPARATIO. Ae. 4,88 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3368
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal 2019-359). Ae. 1,84 g. Marca de ceca bajo el escudo. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3295
Corona de Aragón. Jaime I (1213-1276). Dinero. Aragón. (Cru-318). Ve. 0,74 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3233
Licinio I. Follis. 313-317 d.C. Nicomedia. (Spink-15216). (Ric-13, 15). (Ch-17). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, águila a sus pies, en exergo SMN y H a la derecha del campo. Ae. 3,06 g. EBC-/EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3421
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1812. Lima. JP. (Cal 2019-354). Ag. 1,66 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3602
Letonia. 5 lati. 1929. (Km-9). Ag. 24,99 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3203
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Roma. (Spink-8954). (Ric-45). (Seaby-170). Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda con Victoria y cetro, detrás escudo, delante altar . Ag. 4,11 g. Grieta. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3030
Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. AE 17. 336-323 a.C. (Gc-6739). (Price-260). Ae. 5,63 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3566
Francia. II República. 5 francos. 1849. París. A. (Km-761.1). (Gad-719). Ag. 24,79 g. Alabeada. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3564
Francia. II República. 5 francos. 1848. París. A. (Km-756.1). (Gad-683). Ag. 24,92 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3178
Gordiano III. Antoniniano. 240 d.C. Roma. (Spink-8606). (Ric-65). (Seaby-62). Rev.: CONCORDIA MILIT. Concordia sentada a izquierda con plato y cuerno de la abundancia. Ag. 4,03 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3317
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Bautista-679.1). Ve. 0,76 g. Con B bajo el castillo y roel delante del león. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3118
Vespasiano. Denario. 74 d.C. Roma. (Ric-96). (Ch-113). Rev.: COS VI. En medio águila a izquierda. Ag. 3,08 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3479
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-34). Ag. 4,92 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3278
Emirato. Abderrahman II. Dirham. 224 H. Al Andalus. (V-170). Ag. 2,36 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3604
Letonia. 5 lati. 1932. (Km-9). Ag. 24,99 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3322
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767). Ve. 2,01 g. S bajo el castillo. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3358
Felipe III (1598-1621). 8 maravedís. 1604. Cuenca. (Cal 2008-298). (Jarabo-Sanahuja-D67). (Rs-63). Ae. 492,00 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3512
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,80 g. Rayitas de limpieza en anverso. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3294
Corona de Aragón. Jaime I (1213-1276). Dinero. Aragón. (Cru-313). Ve. 0,71 g. MBC-. Est...18,00.