Valentiniano I. Centenional. 365-367 d.C. Siscia. (Spink-19447). (Ch-12). Rev.: GLORIA ROMANORVM. Valentiniano en pie a izquierda con labarum, a sus pies cautivo, SISC en exergo. Ae. 2,31 g. MBC+. Est...18,00.
Imperio Mameluco. Al-Zahir Rukn al-Din Baybars I. Dirham. 658-676 H (1260-1277). (Balog-mameluco 42). Ag. 2,19 g. Época de las cruzadas. MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Cornado. Sevilla. (Bautista-821 variante). Ve. 0,51 g. S tumbada bajo el castillo. Escasa. MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Burgos. (Bautista-723). Ve. 1,43 g. Con B y S a los lados de la Y coronada. Golpes. MBC-. Est...25,00.
Austria. Juego de 5 monedas; 2 y 50 groschen de los años 1951 y 1952; y 1, 2 shilling de 1946 y y 5 shilling de 1952. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...50,00.
Constantino I. Centenional. 319-320 d.C. Ticinum. (Spink-16322). (Ch-690). Rev.: VIRTVS EXERCIT. Dos cautivos sentados, entre ellos estandarte con VOT / XX, en exergo S T. Ae. 3,00 g. EBC-. Est...18,00.