E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3305
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. Burgos. (Bautista-410). Ve. 0,58 g. Con B detrás del león. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3253
Valentiniano I. Centenional. 365-367 d.C. Siscia. (Spink-19447). (Ch-12). Rev.: GLORIA ROMANORVM. Valentiniano en pie a izquierda con labarum, a sus pies cautivo, SISC en exergo. Ae. 2,31 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3576
Gran Bretaña. Edward VII. 1 shilling. 1906. (Km-800). (S-3982). Ag. 5,65 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3427
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-49). Ae. 2,11 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3587
Israel. 10 lirot. 1972. (Km-61.1). Ag. 25,75 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3312
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. Toledo. (Bautista-487). Ve. 0,66 g. Con T en la puerta del castillo. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3285
Emirato. Mohamad I. Dirham. 240 H. Al Andalus. (V-234). Ag. 2,32 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3608
Marruecos. Mohamad V. 500 francos. 1376 H-1956. (Km-Y54). Ag. 22,45 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3394
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1749. Lima. (R). (Cal-41). Ag. 1,39 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3374
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal 2019-497). Ae. 4,18 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3582
Imperio Mameluco. Al-Zahir Rukn al-Din Baybars I. Dirham. 658-676 H (1260-1277). (Balog-mameluco 42). Ag. 2,19 g. Época de las cruzadas. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3333
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Burgos. (Cal-1). (Rs-88). Ae. 0,78 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3326
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Cornado. Sevilla. (Bautista-821 variante). Ve. 0,51 g. S tumbada bajo el castillo. Escasa. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3319
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Burgos. (Bautista-723). Ve. 1,43 g. Con B y S a los lados de la Y coronada. Golpes. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3318
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. León. (Bautista-680). Ve. 0,75 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3497
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. Freudenstadt. F. (Km-631). Ag. 10,95 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3495
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Berlín. (Km-536). Ag. 16,61 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3470
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*1_-_ _. Madrid. PGV. (Cal 2019-tipo 41). Ag. 24,70 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3700
Austria. Juego de 5 monedas; 2 y 50 groschen de los años 1951 y 1952; y 1, 2 shilling de 1946 y y 5 shilling de 1952. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3624
Perú. 1 peseta. 1880. (Km-200.1). Ag. 4,74 g. BC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3241
Constantino I. Centenional. 319-320 d.C. Ticinum. (Spink-16322). (Ch-690). Rev.: VIRTVS EXERCIT. Dos cautivos sentados, entre ellos estandarte con VOT / XX, en exergo S T. Ae. 3,00 g. EBC-. Est...18,00.