Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee
Fecha: 2020-07-14
# Objetos: 729
Total salida: 32513
Buscar
Todos los objetos (729)
Roman Republican / República Romana (20)
Ancient Hispania / Hispania Antigua (44)
Greek Coins / Grecia Antigua (41)
Roman Imperial / Imperio Romano (152)
Medieval Coins / Época Medieval (40)
AL Andalus Coinage / Monedas de Al Andalus (25)
Byzantine Empire / Imperio Bizantino (10)
Charles III / Carlos III (1759-1788) (9)
Ferdinand VI / Fernando VI (1746-1759) (3)
Philip V / Felipe V (1700-1746) (13)
Charles II / Carlos II (1665-1700) (4)
Philip IV / Felipe IV (1621-1665) (17)
Philip III / Felipe III (1598-1621) (5)
Philip II / Felipe II (1556-1598) (4)
Charles and Joanna / Juana y Carlos (1504-1555) (2)
Catholic Kings / Fernando e Isabel (1474-1504) (15)
Germany / Alemania (12)
Contemporary Coins / Monedas Contemporáneas (51)
Elizabeth II of Spain / Isabel II (1833-1868) (16)
Ferdinand VII / Fernando VII (1808-1833) (10)
Charles IV / Carlos IV (1788-1808) (11)
Italy / Italia (14)
Israel (2)
Ireland / Irlanda (2)
India (1)
Mameluco Empire / Imperio Mameluco (1)
Kushan Empire / Imperio Kushan (1)
Guatemala (1)
Greece / Grecia (2)
Great Britain / Gran Bretaña (5)
France / Francia (18)
Finland / Finlandia (1)
Philipinnes / Filipinas (1)
U.S. Coins / Estados Unidos (10)
West African States / Estados Africanos del Oeste (1)
Slovakia / Eslovaquia (1)
Egypt / Egipto (1)
Ecuador (3)
Cuba (4)
China (2)
Ceylan (1)
Canada (9)
Brazil / Brasil (4)
Belgium / Bélgica (8)
Austria (1)
Australia (1)
Angola / Angole (2)
Large Lots / Lotes y colecciones (64)
Books / Libros (3)
Medals / Medallas (5)
Yugoslavia (1)
Uruguay (1)
Turkey / Turquía (3)
Tunisia / Túnez (4)
Gold / Oro (2)
Switzerland / Suiza (4)
Sweden / Suecia (1)
Sarawak (1)
Russia (3)
Portugal (13)
Peru (1)
Panama (4)
Low Countries / Países Bajos (4)
Mongolia (1)
Idrisids (1)
Mexico (4)
Morocoo / Marruecos (4)
Liechtenstein (1)
Latvia / Letonia (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3442
Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal 2019-13). Ag. 2,31 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3443
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869*18-69. Madrid. SNM. (Cal 2019-17). Ag. 4,90 g. Golpes. Escasa. BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3444
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal 2019-24). Ag. 10,19 g. EBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3445
Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. (Cal 2019-2). Ae. 5,21 g. Coincidente. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3446
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal 2019-28). Ag. 10,02 g. Limpiada. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3447
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal 2019-32). Ag. 9,97 g. Raya en anverso. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3448
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal 2019-35). Ag. 24,95 g. Golpecito en el canto. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3449
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*_8-_ _. Madrid. MSM. (Cal 2019-44). Ag. 24,26 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3450
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882/1*18-81. Madrid. MSM. (Cal 2019-45). Ag. 24,98 g. Golpes en el canto. Escasa. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3451
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal 2019-57). Ag. 24,91 g. Rayitas. MBC/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3452
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal 2019-62). Ag. 24,99 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3453
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal 2019-114). Ag. 12,82 g. Golpecitos en el canto. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3454
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal 2019-114). Ag. 12,83 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3455
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-67). Au. 8,06 g. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3456
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-68). Au. 8,06 g. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3457
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-70). Au. 8,06 g. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3458
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-74). Au. 8,08 g. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3459
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-79). Au. 8,01 g. Limpiada. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3460
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-82). Au. 8,01 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3461
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906*6. Madrid. SLV. (Cal 2019-2). Ae. 1,09 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3462
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-3). Ae. 1,07 g. MBC. Est...35,00.
19
20
21
22
23
24
25
34
35