E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3421
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1812. Lima. JP. (Cal 2019-354). Ag. 1,66 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3422
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-1056). Ag. 26,89 g.  Golpes en el canto. Limpiada. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3423
Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1821. Mallorca. (Cal 2019-1293). Ag. 26,59 g. Agujero a las 12h. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3424
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal 2019-1394). Ag. 26,86 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3425
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1832. Lima. MM. (Cal 2019-1305). Ag. 26,67 g. Resello falso de F.7º coronado para circular en Manila. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3426
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H). Ag. 1,45 g. 14 mm. Módulo de 1/2 real. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3427
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-49). Ae. 2,11 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3428
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-82). Ae. 4,67 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3429
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1846. Jubia. (Cal-113). Ae. 10,61 g. BC/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3430
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Segovia. (Cal-123). Ae. 10,27 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3431
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Jubia. OM. (Cal-235). Ae. 6,02 g. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3432
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Barcelona. (Cal 2019-275). Ag. 1,28 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3433
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1844. Madrid. CL. (Cal 2019-297). Ag. 1,48 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3434
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). (Cal 2019-300). Ag. 1,49 g. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3435
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal 2019-365). Ag. 3,02 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3436
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1852. Madrid. (Cal 2019-367). Ag. 2,54 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3437
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1864. Madrid. (Cal-469). Ag. 5,09 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3438
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1854. Madrid. (Cal 2019-596). Ag. 25,97 g. Golpecitos en el canto y raya en el busto. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3439
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1860/50. Sevilla. (Cal 2019-637). Ag. 25,83 g. Rara sobrefecha. MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3440
Isabel II (1833-1868). 20 centavos. 1864. Manila. (Cal-657). Ag. 5,04 g. Muy escasa. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3441
Isabel II (1833-1868). 20 centavos . 1868. Manila. (Cal-661). Ag. 5,09 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.