Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Bautista-676.1). Anv.: +REX DEI GRACI. Ve. 0,85 g. Con C-A bajo el castillo, C delante de las patas bajo el león. MBC. Est...35,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Bautista-679.1). Ve. 0,76 g. Con B bajo el castillo y roel delante del león. MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Burgos. (Bautista-723). Ve. 1,43 g. Con B y S a los lados de la Y coronada. Golpes. MBC-. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca Agnus Dei. Toledo. (Bautista-731.1). Ve. 1,79 g. Y coronada entre T-O y T delante del cordero. Golpes. MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Cornado. Sevilla. (Bautista-821 variante). Ve. 0,51 g. S tumbada bajo el castillo. Escasa. MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. (Bautista-972). Ve. 2,01 g. Con marca R bajo el castillo. Moneda a investigar, posible reutilización de la ceca R alfonsí. MBC. Est...65,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 cuartillo. Sevilla. (Bautista-1054.2). Ve. 1,53 g. Con S bajo el castillo. Golpe. Rara. BC. Est...65,00.
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Sevilla. (Cal 2008-653). (Rs-753). Anv.: F coronada entre S. Rev.: Y coronada entre estrellas. Ae. 1,20 g. EBC-. Est...25,00.