E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII

Fecha: 2020-09-22

# Objetos: 591

Total salida: 47302

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 581 Numistats ref: 436260

Large Lots / Lotes y colecciones Categoria
Lote de 15 duros del Centenario de la Peseta, 1 del Gobierno Provisional, 2 de Amadeo I, 5 de Alfonso XII (1875, 1876, 1882, 1884, 1885), 7 de Alfonso XIII (1888, 1891, 1893 (2), 1994, 1897, 1898). A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...220,00. /// ENGLISH: Lote de 15 duros del Centenario de la Peseta, 1 del Gobierno Provisional, 2 de Amadeo I, 5 de Alfonso XII (1875, 1876, 1882, 1884, 1885), 7 de Alfonso XIII (1888, 1891, 1893 (2), 1994, 1897, 1898). A EXAMINAR. Almost VF/VF. Est...220,00. Descripción
150 EUR Salida
220 EUR Estimado
223 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 582 Numistats ref: 436259

Lote de 4 piezas de 25 céntimos 1938. A EXAMINAR. SC-. Est...40,00. /// ENGLISH: Lote de 4 piezas de 25 céntimos 1938. A EXAMINAR. Almost UNC. Est...40,00. Descripción
10 EUR Salida
40 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 583 Numistats ref: 436258

Lote de 3 piezas de 1 peseta 1933 de la II República A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...30,00. /// ENGLISH: Lote de 3 piezas de 1 peseta 1933 de la II República A EXAMINAR. XF/Almost UNC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
58 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 584 Numistats ref: 436257

Lote de 5 monedas españolas de 25 céntimos,1925, 1927, 1934 y 1937 (2). A EXAMINAR. MBC/SC. Est...100,00. /// ENGLISH: Lote de 5 monedas españolas de 25 céntimos,1925, 1927, 1934 y 1937 (2). A EXAMINAR. VF/UNC. Est...100,00. Descripción
40 EUR Salida
100 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 585 Numistats ref: 436256

Cartucho original de 25 piezas de 200 pesetas de 1993 "Luis Vives" de la FNMT. A EXAMINAR. SC. Est...120,00. /// ENGLISH: Cartucho original de 25 piezas de 200 pesetas de 1993 "Luis Vives" de la FNMT. A EXAMINAR. UNC. Est...120,00. Descripción
50 EUR Salida
120 EUR Estimado
56 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 586 Numistats ref: 436255

Cartucho original con 25 piezas de 100 pesetas de la FNMT, emisión 18-3-66. A EXAMINAR. SC. Est...250,00. /// ENGLISH: Cartucho original con 25 piezas de 100 pesetas de la FNMT, emisión 18-3-66. A EXAMINAR. UNC. Est...250,00. Descripción
110 EUR Salida
250 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 587 Numistats ref: 436254

Estuche de la FNMT con certificados. 10, 50 y 200 Euros. Primer Aniversario del Euro año 2003. A EXAMINAR. PROOF. Est...750,00. /// ENGLISH: Estuche de la FNMT con certificados. 10, 50 y 200 Euros. Primer Aniversario del Euro año 2003. A EXAMINAR. PR. Est...750,00. Descripción
525 EUR Salida
750 EUR Estimado
740 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 588 Numistats ref: 436253

Lote de 2 condecoraciones en miniatura. Sitio de Bilbao 1874 (óvalo de 21 x 31 mm., con anilla de 31 mm.) y Mérito Militar color Rojo, sin escudete (19 x 11 mm.). A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...40,00. /// ENGLISH: Lote de 2 condecoraciones en miniatura. Sitio de Bilbao 1874 (óvalo de 21 x 31 mm., con anilla de 31 mm.) y Mérito Militar color Rojo, sin escudete (19 x 11 mm.). A EXAMINAR. Almost XF/AU. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 589 Numistats ref: 436252

Lote de 16 monedas de España desde Época Medieval a Alfonso XII. Época Medieval (1), Reyes católicos (1), Felipe III (1), Felipe IV (5), Carlos III (1), Carlos IV (2), Isabel II (1), I República (3) y Alfonso XII (1) una reproducción de 5 pesetas de la Revolución Cantona. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...80,00. /// ENGLISH: Lote de 16 monedas de España desde Época Medieval a Alfonso XII. Época Medieval (1), Reyes católicos (1), Felipe III (1), Felipe IV (5), Carlos III (1), Carlos IV (2), Isabel II (1), I República (3) y Alfonso XII (1) una reproducción de 5 pesetas de la Revolución Cantona. A EXAMINAR. Almost VF/XF. Est...80,00. Descripción
30 EUR Salida
80 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 590 Numistats ref: 436251

Lote de 6 cobres diferentes de la Monarquía Española. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...50,00. /// ENGLISH: Lote de 6 cobres diferentes de la Monarquía Española. A EXAMINAR. F/Choice F. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 64 – Spanish Coins Vol. VII - 591 Numistats ref: 436250

Lote heterogéneo de 13 monedas españolas, 5 de plata, 7 de bronce y 1 de cupro niquel, entre ellas 1 escalín de 1629 y una medalla de Wellington 1812. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...120,00. /// ENGLISH: Lote heterogéneo de 13 monedas españolas, 5 de plata, 7 de bronce y 1 de cupro niquel, entre ellas 1 escalín de 1629 y una medalla de Wellington 1812. A EXAMINAR. Almost VF/AU. Est...120,00. Descripción
50 EUR Salida
120 EUR Estimado
100 EUR Realizado