Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1730. Potosí. M. (Cal-904). Ag. 7,20 g. Triple ensayador. MBC-. Est...140,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1730. Potosí. M. (Cal-904). Ag. 7,20 g. Triple ensayador. Almost VF. Est...140,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1741. Potosí. P. (Cal-925). Ag. 6,98 g. MBC-. Est...65,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1741. Potosí. P. (Cal-925). Ag. 6,98 g. Almost VF. Est...65,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1724. Segovia. F. (Cal-959). Ag. 6,31 g. Rotura de cuño en reverso. MBC+. Est...60,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1724. Segovia. F. (Cal-959). Ag. 6,31 g. Rotura de cuño en reverso. Choice VF. Est...60,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1727. Segovia. F. (Cal-961). Ag. 5,37 g. Manchas en anverso. MBC+. Est...80,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1727. Segovia. F. (Cal-961). Ag. 5,37 g. Manchas en anverso. Choice VF. Est...80,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1735. Sevilla. PA. (Cal-991). Ag. 5,83 g. MBC-. Est...40,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1735. Sevilla. PA. (Cal-991). Ag. 5,83 g. Almost VF. Est...40,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1718. Sevilla. M. (Cal-977). Ag. 4,83 g. Puntos acotando ceca, ensayador y valor. Rara. MBC. Est...150,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1718. Sevilla. M. (Cal-977). Ag. 4,83 g. Puntos acotando ceca, ensayador y valor. Rara. VF. Est...150,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1718. Sevilla. M. (Cal-977). Ag. 4,59 g. Rosetas acotando ceca, ensayador y valor. Rara. MBC-/BC+. Est...50,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1718. Sevilla. M. (Cal-977). Ag. 4,59 g. Rosetas acotando ceca, ensayador y valor. Rara. Almost VF/Choice F. Est...50,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Sevilla. J. (Cal-979). Ag. 6,61 g. EBC. Est...150,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1721. Sevilla. J. (Cal-979). Ag. 6,61 g. XF. Est...150,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Sevilla. J. (Cal-979). Ag. 5,78 g. MBC+. Est...50,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1721. Sevilla. J. (Cal-979). Ag. 5,78 g. Choice VF. Est...50,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1722. Sevilla. J. (Cal-980). Ag. 5,54 g. Pátina oscura. Restos de suciedad en anverso. MBC+. Est...70,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1722. Sevilla. J. (Cal-980). Ag. 5,54 g. Pátina oscura. Restos de suciedad en anverso. Choice VF. Est...70,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1722. Sevilla. J. (Cal-980). Ag. 5,42 g. MBC+. Est...50,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1722. Sevilla. J. (Cal-980). Ag. 5,42 g. Choice VF. Est...50,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1723. Sevilla. J. (Cal-981). Ag. 5,61 g. EBC-. Est...120,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1723. Sevilla. J. (Cal-981). Ag. 5,61 g. Almost XF. Est...120,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1724. Sevilla. J. (Cal-982). Ag. 5,31 g. MBC+. Est...65,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1724. Sevilla. J. (Cal-982). Ag. 5,31 g. Choice VF. Est...65,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1725. Sevilla. J. (Cal-983). Ag. 5,72 g. EBC-. Est...110,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1725. Sevilla. J. (Cal-983). Ag. 5,72 g. Almost XF. Est...110,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1729. Sevilla. (Cal-985). Ag. 5,88 g. Sin indicación de valor ni ensayador. Escasa. EBC-. Est...175,00. /// ENGLISH: Philip V (1700-1746). 2 reales. 1729. Sevilla. (Cal-985). Ag. 5,88 g. Sin indicación de valor ni ensayador. Escasa. Almost XF. Est...175,00.