Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1844. Jubia. (Cal 2008-542). Ae. 2,69 g. Marca de ceca JA. Rara. MBC-. Est...100,00. /// ENGLISH: Elizabeth II (1833-1868). 2 maravedís. 1844. Jubia. (Cal 2008-542). Ae. 2,69 g. Marca de ceca JA. Rara. Almost VF. Est...100,00.
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-75). Ae. 2,75 g. Pequeñas gritas de acuñación en el canto. EBC-/EBC. Est...60,00. /// ENGLISH: Elizabeth II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-75). Ae. 2,75 g. Pequeñas gritas de acuñación en el canto. Almost XF/XF. Est...60,00.
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Pamplona. (Cal-119). Ae. 11,67 g. Cobre fundido. Ex colección de Trastámara. MBC-. Est...120,00. /// ENGLISH: Elizabeth II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Pamplona. (Cal-119). Ae. 11,67 g. Cobre fundido. Ex colección de Trastámara. Almost VF. Est...120,00.
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-180). Ae. 3,77 g. MBC/MBC+. Est...18,00. /// ENGLISH: Elizabeth II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-180). Ae. 3,77 g. VF/Choice VF. Est...18,00.
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal 2019-192). Ae. 9,42 g. MBC+. Est...20,00. /// ENGLISH: Elizabeth II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal 2019-192). Ae. 9,42 g. Choice VF. Est...20,00.
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-212). Ae. 1,15 g. Brillo original. SC-. Est...35,00. /// ENGLISH: Elizabeth II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-212). Ae. 1,15 g. Original luster. Almost UNC. Est...35,00.
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-212). Ae. 1,25 g. EBC-. Est...25,00. /// ENGLISH: Elizabeth II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-212). Ae. 1,25 g. Almost XF. Est...25,00.
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-213). Ae. 2,47 g. EBC/EBC+. Est...40,00. /// ENGLISH: Elizabeth II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-213). Ae. 2,47 g. XF/AU. Est...40,00.
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-233). Ae. 5,98 g. MBC+. Est...25,00. /// ENGLISH: Elizabeth II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-233). Ae. 5,98 g. Choice VF. Est...25,00.
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal 2019-245). Ae. 12,05 g. EBC+. Est...90,00. /// ENGLISH: Elizabeth II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal 2019-245). Ae. 12,05 g. AU. Est...90,00.
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). (Cal 2019-300). Ag. 1,46 g. Parte de brillo original. EBC/EBC-. Est...90,00. /// ENGLISH: Elizabeth II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). (Cal 2019-300). Ag. 1,46 g. It retains some luster. XF/Almost XF. Est...90,00.