E-Auction 68

Date: 2020-11-03

# Items: 784

Total starting: 20820

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1340
Felipe II (1556-1598). 2 maravedís. Coruña. V. (Cal-54). Ae. 3,98 g. MBC-. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Philip II (1556-1598). 2 maravedís. Coruña. V. (Cal-54). Ae. 3,98 g. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1309
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal 2008-587). (RS-545). Ae. 0,94 g. Con estrella y C gótica en anverso y reverso. MBC. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal 2008-587). Ae. 0,94 g. Con estrella y C gótica en anverso y reverso. VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1410
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1625. Toledo. (Cal-416). (Jarabo-Sanahuja-311). Ae. 4,99 g. MBC-. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1625. Toledo. (Cal-416). (Jarabo-Sanahuja-311). Ae. 4,99 g. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1407
Felipe IV (1621-1665). Resello 1641 de Segovia sobre 8 maravedís. (Cal-516). (Jarabo-Sanahuja-30). Ae. 3,62 g. BC/MBC+. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Philip IV (1621-1665). (Cal-516). (Jarabo-Sanahuja-30). Ae. 3,62 g. F/Choice VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1296
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Bautista-773). (Abm-607). Ve. 1,44 g. Con S bajo el castillo. MBC-. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Bautista-773). (Abm-607). Ve. 1,44 g. Con S bajo el castillo. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1286
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. Burgos. (Bautista-741). (Abm-566.1). Ve. 0,76 g. Con B-V sobre las torres y B bajo el castillo. MBC. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Juan I (1379-1390). Cornado. Burgos. (Bautista-741). (Abm-566.1). Ve. 0,76 g. Con B-V sobre las torres y B bajo el castillo. VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1393
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1623. Granada. (Cal-335). (Jarabo-Sanahuja-F61). Ae. 6,66 g. MBC. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1623. Granada. (Cal-335). (Jarabo-Sanahuja-F61). Ae. 6,66 g. VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1374
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1622. Cuenca. (Cal-205). (Jarabo-Sanahuja-F42). Ae. 4,01 g. MBC. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Philip IV (1621-1665). 4 maravedis. 1622. Cuenca. (Cal-205). (Jarabo-Sanahuja-F42). Ae. 4,01 g. VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1317
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-56). (Rs-862). Anv.: T-T surmontadas de cruz. Rev.: Hojas de perejil. Ae. 1,19 g. MBC-. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-56). (Rs-862). Anv.: T-T surmontadas de cruz. Rev.: Hojas de perejil. Ae. 1,19 g. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1306
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-18). (Rs-486). Anv.: C entre roeles. Rev.: P entre puntos. Ae. 0,87 g. MBC+/MBC. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-18). (Rs-486). Anv.: C entre roeles. Rev.: P entre puntos. Ae. 0,87 g. Choice VF/VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1635
Grecia. George I. 10 lepta. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-43). Ae. 10,05 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Greece. 10 lepta. 1869. Strasbourg. BB. (Km-43). Ae. 10,05 g. Golpecitos en el canto. VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1399
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Madrid. A. (Cal-356). (Jarabo-Sanahuja-M292). Ae. 1,91 g. MBC-. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1661. Madrid. A. (Cal-356). (Jarabo-Sanahuja-M292). Ae. 1,91 g. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1642
Italia. Fernando de Borbón. Sesino. 1788. Parma. (Mont-103). Ae. 1,06 g. MBC-. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Italy. Sesino. 1788. Parma. (Mont-103). Ae. 1,06 g. Almost VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1608
Francia. III República. 2 céntimos. 1879. París. A. (Km-827.1). Ae. 2,07 g. MBC+. Est...12,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: France. 2 centimos. 1879. Paris. A. (Km-827.1). Ae. 2,07 g. Choice VF. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1313
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Sevilla. (Cal-46). Anv.: S-S. Rev.: Estrellas. Ve. 96,00 g. MBC/MBC-. Est...15,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Sevilla. (Cal-46). Anv.: S-S. Rev.: Estrellas. Ve. 96,00 g. VF/Almost VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1714
España. Medalla. Madrid. Ae. 64,38 g. Exposición Canina. Premio. Golpes en el canto. 53 mm. EBC+. Est...15,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Spain. Medal. Madrid. Ae. 64,38 g. Exposición Canina. Premio. Golpes en el canto. 53 mm. AU. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1290
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767). Ve. 1,78 g. Con S bajo el castillo. MBC-. Est...15,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767). Ve. 1,78 g. Con S bajo el castillo. Almost VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1272
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. León. (Bautista-413). Ve. 0,56 g. Con L en la puerta del castillo. MBC. Est...15,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Alfonso X (1252-1284). Obol. León. (Bautista-413). Ve. 0,56 g. Con L en la puerta del castillo. VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1522
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PGS. (Cal-24). Cu-Ni. 7,01 g. EBC-. Est...15,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Alfonso XIII (1886-1931). 25 cents. 1925. Madrid. PGS. (Cal-24). 7,01 g. Almost XF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1701
Francia. Medalla. 1889. Ae. 14,53 g. Centenario de la Exposición Universal de 1789. Diámetro 32 mm. EBC-. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: France. Medal. 1889. Ae. 14,53 g. Centenario de la Exposición Universal de 1789. Diámetro 32 mm. Almost XF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1295
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Bautista-773). (Abm-607). Rev.: +ENRICVS REX LEGI. Ve. 1,38 g. Con S bajo el castillo. MBC-. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Bautista-773). (Abm-607). Rev.: +ENRICVS REX LEGI. Ve. 1,38 g. Con S bajo el castillo. Almost VF. Est...18,00.