Isabel II (1833-1868). Lote de 2 monedas de cobre, falsas de época, de 2 1/2 céntimos de escudo, años 1866 y 67, Barcelona. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...15,00.
Lote de 21 monedas de plata del Centenario de la Peseta, 5 pesetas (5), 2 pesetas (5), 1 peseta (6) y 50 céntimos (5). A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...150,00.
Lote de 43 monedas españolas desde Felipe IV a Juan Carlos I, incluye 7 monedas de 5 pesetas Alfonso XII (5) y Alfonso XIII (2). A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...150,00.
Lote de 6 monedas de Australia. 6 Pence de los años 1910, 1922, 1923, 1925, 1926 y 1928. Alguna escasa. Ar. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.
Lote de 20 monedas extranjeras de plata, Austria (1), Bulgaria (1), China (1), EtiopÍa (1), Estonia (2), Indochina (2), Lituania (1), Nueva Guinea (1), Rumanía (4), Serbia (2), Sud África (1), Túnez (2), Yugoslavia (1). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...75,00.
Lote con 117 monedas extranjeras en su gran mayoría de plata, S. XVIII, XIX y XX, algunos de los países representados Gran Bretraña (22), Checoslovaquia (11), Suecia (19), Dinamarca (4), Italia (6). A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...250,00.
Lote de 4 monedas Mundiales, Nueva Zelanda 1 Dollar 1979 (Cu/Ni), Suecia 2 Kronor 1897 (Ar), Alemania 1 Mark 1914 A, SC- (Ar) y Prussia 2 Marks 1901 A. A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...50,00.
Lote de 5 monedas extranjeras de plata, Estados Unidos 1 dollar 2008, Panamá 1/2 balboa 1966 y Venezuela 10 bolivares 1973, 50 bolivares 1975 y 100 bolivares 1980. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...60,00.