E-Auction 68

Date: 2020-11-03

# Items: 784

Total starting: 20820

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1761 Numistats ref: 435053

Large Lots / Lotes y colecciones Category
Isabel II (1833-1868). Lote de 2 monedas de cobre, falsas de época, de 2 1/2 céntimos de escudo, años 1866 y 67, Barcelona. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...15,00. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1762 Numistats ref: 435052

Lote de 7 monedas de Isabel II de 3 cuartos 1836, 1837, 1838, 1839, 1841, 1843, 1844. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...70,00. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
74 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1763 Numistats ref: 435051

Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 20 centavos 1881, 1882, 1883 y 10 centavos 1881, 1882, 1883. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...75,00. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
60 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1764 Numistats ref: 435050

Lote de 21 monedas de plata del Centenario de la Peseta, 5 pesetas (5), 2 pesetas (5), 1 peseta (6) y 50 céntimos (5). A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...150,00. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1765 Numistats ref: 435049

Lote de 43 monedas españolas desde Felipe IV a Juan Carlos I, incluye 7 monedas de 5 pesetas Alfonso XII (5) y Alfonso XIII (2). A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...150,00. Description
80 EUR Starting
150 EUR Estimate
130 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1766 Numistats ref: 435048

Lote de 6 monedas españolas, 25 céntimos 1937 (4), 2,50 pesetas 1953 (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...12,00. Description
6 EUR Starting
12 EUR Estimate
14 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1767 Numistats ref: 435047

Lote de 2 piezas de 2 1/2 gulden (Km-165). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...30,00. Description
10 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1768 Numistats ref: 435046

Lote de 6 monedas de Australia. 6 Pence de los años 1910, 1922, 1923, 1925, 1926 y 1928. Alguna escasa. Ar. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1769 Numistats ref: 435045

Lote de 16 monedas extranjeras de diferentes países, 8 de plata. A EXAMINAR . MBC-/EBC+. Est...80,00. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
74 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1770 Numistats ref: 435044

Lote de 13 monedas extranjeras, Bolivia (3), Brasil (1), Guatemala (2), Nicaragua (1), Uruguay (1), Venezuela (5). A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...60,00. Description
30 EUR Starting
60 EUR Estimate
86 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1771 Numistats ref: 435043

Lote de 20 monedas extranjeras de plata, Austria (1), Bulgaria (1), China (1), EtiopÍa (1), Estonia (2), Indochina (2), Lituania (1), Nueva Guinea (1), Rumanía (4), Serbia (2), Sud África (1), Túnez (2), Yugoslavia (1). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...75,00. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
76 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1772 Numistats ref: 435042

Lote con 117 monedas extranjeras en su gran mayoría de plata, S. XVIII, XIX y XX, algunos de los países representados Gran Bretraña (22), Checoslovaquia (11), Suecia (19), Dinamarca (4), Italia (6). A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...250,00. Description
90 EUR Starting
250 EUR Estimate
280 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1773 Numistats ref: 435041

Lote de 4 monedas de los Países Bajos de 1 liard 1591, 1604, 1710 y 1750. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...50,00. Description
20 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1774 Numistats ref: 435040

Lote de 5 monedas de Portugal, 5 Escudos 1932, 1934, 1937, 1946 y 1947. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1775 Numistats ref: 435039

Lote de 5 monedas de Portugal, 50 Centavos 1928, 1929, 1930, 1931 y 1935. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...50,00. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1776 Numistats ref: 435038

Lote de 3 monedas de Suecia, 1 Krona 1876, 1884; 2 Kronor 1878. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...75,00. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
72 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1777 Numistats ref: 435037

Lote de 3 monedas de Sarawak. 1 Cent. 1863, 1887 y 1892. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
46 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1778 Numistats ref: 435036

Lote de 4 monedas de Turquía. 2 Zolota 1171 H. Ag. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...90,00. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
82 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1779 Numistats ref: 435035

Lote de 4 monedas Mundiales, Nueva Zelanda 1 Dollar 1979 (Cu/Ni), Suecia 2 Kronor 1897 (Ar), Alemania 1 Mark 1914 A, SC- (Ar) y Prussia 2 Marks 1901 A. A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...50,00. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1780 Numistats ref: 435034

Lote de 5 monedas extranjeras de plata, Estados Unidos 1 dollar 2008, Panamá 1/2 balboa 1966 y Venezuela 10 bolivares 1973, 50 bolivares 1975 y 100 bolivares 1980. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...60,00. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
68 EUR Realized