E-Auction 68

Date: 2020-11-03

# Items: 784

Total starting: 20820

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1741 Numistats ref: 435073

Large Lots / Lotes y colecciones Category
Lote de 4 dirhem Almohades. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...40,00. Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1742 Numistats ref: 435072

Lote de 2 dirhams hispano árabes. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...60,00. Description
25 EUR Starting
60 EUR Estimate
74 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1743 Numistats ref: 435071

Lote de 15 monedas del Califato de Córdoba. Dirhams de Abd al-Rahman II y Al Hakam II con años diferentes. Ar. A EXAMINAR.. MBC-/MBC+. Est...300,00. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
170 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1744 Numistats ref: 435070

Lote de dos blancas de rombo de Enrique IV, Burgos y Cuenta. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...12,00. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
10 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1745 Numistats ref: 435069

Lote de 4 vellones medievales diferentes, del Reino de Castilla y León. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...50,00. Description
20 EUR Starting
50 EUR Estimate
22 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1746 Numistats ref: 435068

Lote de 27 cobres mallorquines desde Felipe III a Fernando VII. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1747 Numistats ref: 435067

Lote de 3 monedas, 4 maravedís de Fernando e Isabel de diferentes cecas y 16 maravedís Felipe IV de Burgos. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...25,00. Description
12 EUR Starting
25 EUR Estimate
16 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1748 Numistats ref: 435066

Lote de 2 blancas de Fernando II, Navarra. Dos tipos, cruz con puntos y roeles. Ae. A EXAMINAR. MBC. Est...40,00. Description
15 EUR Starting
40 EUR Estimate
28 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1749 Numistats ref: 435065

Lote de 2 cornados diferentes de Pamplona de Carlos I. A EXAMINAR. MBC. Est...50,00. Description
20 EUR Starting
50 EUR Estimate
72 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1750 Numistats ref: 435064

Lote de 4 monedas de 4 maravedís Felipe IV de Burgos 1623, 1624, 1625 y 1626. A EXAMINAR . MBC/MBC+. Est...60,00. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1751 Numistats ref: 435063

Lote de 2 monedas de 8 maravedís Madrid Felipe IV 1625 y 1624. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...30,00. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1752 Numistats ref: 435062

 Lote de 3 monedas de 8 maravedís Felipe IV 1624, 1625 y 1626. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...45,00. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1753 Numistats ref: 435061

Lote de 10 bronces resellados de los Austrias. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...25,00. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
46 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1754 Numistats ref: 435060

Lote de 3 monedas macuquinas 1 real y 1/2 real (2). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
46 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1755 Numistats ref: 435059

Lote de 2 monedas de 2 reales 1801 Sevilla y 1808 Madrid. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...30,00. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
36 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1756 Numistats ref: 435058

Lote de 4 monedas de 2 reales Carlos III (3) y Fernando VII (1). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...25,00. Description
10 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1757 Numistats ref: 435057

Lote de 2 monedas de Fernando VII de 1 ochavo de 1813. Unos con el 3 recto y otro con el 3 curvo. A EXAMINAR. MBC-. Est...50,00. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1758 Numistats ref: 435056

Lote de 10 monedas de 2 maravedís de Fernando VII, Segovia (9) y Jubia (1). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00. Description
25 EUR Starting
60 EUR Estimate
80 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1759 Numistats ref: 435055

Lote de 2 monedas de 1/2 real de México 1812 y 1814. A EXAMINAR. BC+. Est...25,00. Description
12 EUR Starting
25 EUR Estimate
26 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1760 Numistats ref: 435054

Lote de 5 monedas de 2 reales Carlos III (2), Carlos IV (2) y Fernando VII (1). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...40,00. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
52 EUR Realized