E-Auction 68

Fecha: 2020-11-03

# Objetos: 784

Total salida: 20820

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1581 Numistats ref: 434847

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1916. (Km-15.2). Ag. 26,35 g. Golpecitos. MBC. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Cuba. 1 peso. 1916. (Km-15.2). Ag. 26,35 g. Minor nicks. VF. Est...25,00. Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1582 Numistats ref: 434846

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1933. (Km-15.2). Ag. 26,70 g. Golpecitos. EBC-. Est...30,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Cuba. 1 peso. 1933. (Km-15.2). Ag. 26,70 g. Minor nicks. Almost XF. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1583 Numistats ref: 434845

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,76 g. Centenario de José Martí. EBC+. Est...35,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,76 g. Centenario de José Martí. AU. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1584 Numistats ref: 434844

Denmark / Dinarmarca Categoria
Dinamarca. Christian IX. 1 ore. 1879. Copenhague. (Km-792.1). Ae. 1,97 g. MBC. Est...15,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Denmark. Christian IX. 1 ore. 1879. Copenhague. (Km-792.1). Ae. 1,97 g. VF. Est...15,00. Descripción
5 EUR Salida
15 EUR Estimado
5 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1585 Numistats ref: 434843

Ecuador Categoria
Ecuador. 1 sucre. 1888. Santiago. DT. (Km-53.2). Ag. 24,97 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...40,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Ecuador. 1 sucre. 1888. Santiago. DT. (Km-53.2). Ag. 24,97 g. Minor nicks on edge. VF. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1586 Numistats ref: 434842

El Salvador Categoria
El Salvador. 1 peso. 1911. (Km-115.1). Ag. 24,65 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: El Salvador. 1 peso. 1911. (Km-115.1). Ag. 24,65 g. Minor nicks on edge. Almost VF. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1587 Numistats ref: 434841

U.S. Coins / Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. Token. Hacia 1860. Boston Whist. Ae. 4,08 g. MBC+. Est...15,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. Token. Hacia 1860. Boston Whist. Ae. 4,08 g. Choice VF. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
15 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1588 Numistats ref: 434840

Estados Unidos. 1/4 dollar. 1932. Denver. D. (Km-164). Ag. 6,14 g. Escasa. BC. Est...50,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1/4 dollar. 1932. Denver. D. (Km-164). Ag. 6,14 g. Scarce. F. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1589 Numistats ref: 434839

Estados Unidos. 1/4 dollar. 1932. San Francisco. S. (Km-164). Ag. 6,05 g. Escasa. BC. Est...50,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1/4 dollar. 1932. San Francisco. S. (Km-164). Ag. 6,05 g. Scarce. F. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1590 Numistats ref: 434838

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1879. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,71 g. Brillo original. SC-. Est...60,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1 dollar. 1879. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,71 g. Original luster. Almost UNC. Est...60,00. Descripción
35 EUR Salida
60 EUR Estimado
88 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1591 Numistats ref: 434837

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1879. (Km-110). Ag. 26,59 g. MBC. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1 dollar. 1879. (Km-110). Ag. 26,59 g. VF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1592 Numistats ref: 434836

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1880. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,30 g. MBC-. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1 dollar. 1880. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,30 g. Almost VF. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
28 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1593 Numistats ref: 434835

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1 dollar. 1882. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. Original luster. AU. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
66 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1594 Numistats ref: 434834

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1883. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,56 g. Golpecito. MBC-. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1 dollar. 1883. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,56 g. Minor nick. Almost VF. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
38 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1595 Numistats ref: 434833

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,74 g. Brillo original. SC-. Est...40,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1 dollar. 1884. New Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,74 g. Original luster. Almost UNC. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
70 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1596 Numistats ref: 434832

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,35 g. MBC-. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1 dollar. 1888. New Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,35 g. Almost VF. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
40 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1597 Numistats ref: 434831

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1892. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,50 g. Golpecitos . MBC-. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1 dollar. 1892. New Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,50 g. Minor nicks. Almost VF. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
34 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1598 Numistats ref: 434830

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,78 g. Leves roces. EBC+. Est...30,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,78 g. Leves roces. AU. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
76 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1599 Numistats ref: 434829

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,80 g. Marquitas. Brillo original. SC-. Est...35,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,80 g. Minor scratches. Original luster. Almost UNC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
62 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1600 Numistats ref: 434828

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1 dollar. 1921. (Km-110). Ag. 26,76 g. EBC-. Est...30,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: United States. 1 dollar. 1921. (Km-110). Ag. 26,76 g. Almost XF. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
42 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas