Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Fecha: 2013-12-03

# Objetos: 715

Total salida: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1632
Alfonso VIII (1158-1214). Burgos. Dinero. (AB. 195). 0,85 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1536
Ferran II (1479-1516). Valencia. Diner. (Cru.V.S. 1215.2) (Cru.C.G. 3126 var) (Cal. 165). 0,74 grs. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1606
Alfonso IX (1188-1230). ¿Ciudad Rodrigo?. Dinero. (AB. 129). 1 gr. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1551
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru. 1448) (Cru.V.S. 1390) (Cru.C.G. 3693) (Cal. 208 var). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1647
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de las 6 líneas. (AB. 230 var). 0,68 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1448
Jaume II (1291-1327). Aragón. Dinero. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1,04 grs. Buen ejemplar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1554
Tarragona. Mig senyal. (Cru. 2149) (Cru.V.S. 1580) (Cru.C.G. 3867). Escasa. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1707
Juan sólo (1441-1479). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 277 var). 0,78 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1052
(hacia 125 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 270/1). 3,88 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1124
(159-160 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4797) (S. 762) (RIC. 483, de Antonino pío). 2,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1139
(210 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6583) (S. 55) (RIC. 552). 3,28 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1121
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,20 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1053
(125 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 270/1). 3,91 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1041
(hacia 151 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 205/1). 3,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1382
AH 157. Emirato. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 55) (Miles 48). 2,11 grs. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1189
(317 d.C.). Crispo. Aquileia. AE 20. (Spink 16709) (Co. 100) (RIC. 9). 3,74 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1706
Juan sólo (1441-1479). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 277 var). 0,82 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1178
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9242) (S. 54) (RIC. 216c). 4,73 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1134
(184 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink falta) (S. 445) (RIC. 74). 3,07 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1115
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095 var) (S. 585) (RIC. 216a). 2,94 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1110
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049 var) (S. 13) (RIC. 61). 2,88 grs. EBC-.