Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Fecha: 2013-12-03

# Objetos: 715

Total salida: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1542
Ferran II (1479-1516). Aragón. Cuarto de real. (Cru.V.S. 1306 var) (Cru.C.G. 3206 var). 0,70 grs. Leve grieta. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1368
Kese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2326). 2,14 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1712
Fernando I (1512-1515). Navarra. Real. (Cru. V.S. 1317.2). 3,17 grs. Rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1140
(215 d.C.). Caracalla. Antoniniano. (Spink 6772var.) (S. 295a) (RIC. 263e). 5,21 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1292
Celsa (Velilla de Ebro). Tiberio. As. (FAB. 819). 11,95 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1287
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772). 12,49 grs. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1265
Ausescen (Vic). As. (FAB. 170). 11,46 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1232
Mauricio Tiberio (582-602). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 1027 sim) (S. 488). 1,46 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1213
Justiniano I (527-565). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 467) (S. 145). 1,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1014
(241-221 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 27. (Müller 160). 11,42 grs. Rayita en anverso. Pátina verde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1307
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108). 4,13 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1290
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 797). 18,65 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1288
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 788). 5,24 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1263
Arsaos (en Navarra). As. (FAB. 144). 8,68 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1609
Alfonso IX (1188-1230). ¿León?. Óbolo. (AB. 137). 0,20 grs. Muy rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1243
Constantino IV (668-685). Constantinopla. Semissis. (Ratto 1670 sim) (S. 1161). 2,15 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1227
Mauricio Tiberio (582-602). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 479). 4,44 grs. Golpes y raspaduras en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1367
Kese (Tarragona). Triente. (FAB. 2321). 4,51 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1361
Sexi (Almuñeécar). As. (FAB. 2220). 18,92 grs. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1344
Colonia Rómula (Sevilla). Tiberio. As. (FAB. 2016). 13,71 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1336
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908). 11,01 grs. Pátina verde. MBC+.