Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio castellano. (AB. falta) (Caballero de las Yndias, nº 1647 era un ejemplar parecido). 2,32 grs. Leyendas de anverso y reverso intercambiadas. Rara. MBC+.
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Óbolo. (Cru.V.S. 212, es la impronta de Heiss) (IBL. 4, cita el ejemplar de Heiss). 0,54 grs. La leyenda empieza a las 4. Extraordinario ejemplar. Rarísima. ¿Única conocida?. EBC+.