Alfonso VII (1126-1157). Sahagún. Dinero. (AB. falta var). 1,05 grs. Según León España la V indica que fue acuñada bajo Urraca. Rarísima. MBC+.
Alfonso VII (1126-1157). Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 70.1, es el dibujo de Heiss y V.Q.). 0,88 grs. Excepcional. ¿Única conocida?. EBC+.