Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Fecha: 2013-12-03

# Objetos: 715

Total salida: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1542 Numistats ref: 434074

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Ferran II (1479-1516). Aragón. Cuarto de real. (Cru.V.S. 1306 var) (Cru.C.G. 3206 var). 0,70 grs. Leve grieta. Muy rara. (BC+). Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1543 Numistats ref: 434073

Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero. (Cru.V.S. 1308 var) (Cru.C.G. 3208d). 0,70 grs. Buen ejemplar. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1544 Numistats ref: 434072

Fernando II (1479-1516). Aragón. Dinero. (Cru.V.S. 1308 var) (Cru.C.G. 3208). 0,88 grs. Atractiva. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1545 Numistats ref: 434071

(s. XV). Arbeca. Senyal. (Cru. 1022) (Cru.V.S. 1344) (Cru.C.G. 3632) (Cal. 186). Escasa. MBC. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1546 Numistats ref: 434070

(s. XV). Arbeca. Senyal. (Cru. 1023) (Cru.V.S. 1345) (Cru.C.G. 3633) (Cal. 185). Rara. MBC. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
245 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1547 Numistats ref: 434069

(s. XV). Arbeca. Senyal. (Cru. 1028) (Cru.V.S. 1350) (Cru.C.G. 3637) (Cal. 184). Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
480 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1548 Numistats ref: 434068

(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru. 1051) (Cru.V.S. 1358) (Cru.C.G. 3649 var) (Cal. 192). MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1549 Numistats ref: 434067

(posterior a 1585). Caldes de Montbui. Diner. (Cru. 2321) (Cru.V.S. 1380) (Cru.C.G. 3681) (Cal. 798). Muy rara. EBC. Descripción
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1550 Numistats ref: 434066

(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru. 1446) (Cru.V.S. 1388) (Cru.C.G. 3692a) (Cal. 207). Escasa. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1551 Numistats ref: 434065

(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru. 1448) (Cru.V.S. 1390) (Cru.C.G. 3693) (Cal. 208 var). Escasa. MBC/MBC+. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1552 Numistats ref: 434064

(s. XVIII). Lleida. Diner. (Cru. 1770) (Cru.V.S. 1484) (Cru.C.G. 3778). Contramarca CA. Muy rara. MBC. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1553 Numistats ref: 434063

Tarragona. Senyal. (Cru. 2148.1) (Cru.V.S. 1579) (Cru.C.G. 3865). Escasa. BC+. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1554 Numistats ref: 434062

Tarragona. Mig senyal. (Cru. 2149) (Cru.V.S. 1580) (Cru.C.G. 3867). Escasa. MBC/BC+. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1555 Numistats ref: 434061

Tarragona. Senyal. (Inédita). Buen ejemplar. EBC-. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1556 Numistats ref: 434060

Tàrrega. Senyal. (Cru. 2167) (Cru.V.S. 1589) (Cru.C.G. 3875). Rara. MBC. Descripción
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1557 Numistats ref: 434059

Tortosa. Senyal. (Cru. 2206) (Cru.V.S. 1594) (Cru.C.G. 3879) (Cal. 263). MBC+. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
185 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1558 Numistats ref: 434058

Alfonso VI (1073-1109). León. Dinero. (AB. 3). 1,07 grs. Bella. Muy escasa así. EBC+. Descripción
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1559 Numistats ref: 434057

Alfonso VI (1073-1109). León. Óbolo. (AB. 4.1). 0,49 grs. Atractiva. Rara y más así. EBC. Descripción
400 EUR Salida
600 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1560 Numistats ref: 434056

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5 var). 1,10 grs. (la leyenda del reverso comienza a las 6 del reloj) Bella. EBC. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1561 Numistats ref: 434055

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5.5). 0,98 grs. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
42 EUR Realizado