Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 403.1) (Cru.C.G. 2220i). 3,17 grs. Flores de 6 pétalos. Letras góticas excepto la T. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 409) (Cru.C.G. 2225). 3,07 grs. Leves oxidaciones. Flores de seis pétalos y T en el vestido. Letras góticas. Muy escasa. (MBC+).