Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Date: 2013-12-03

# Items: 715

Total starting: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1301
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 904). 3,31 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1125
(172 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4902) (S. 280) (RIC. 259). 2,94 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1413
Taifa de Toledo y Valencia. Yahya al-Mamun. Fracción de dinar. (V. 1100) (Prieto 335) (Miles 518, adornos distintos). 0,70 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1545
(s. XV). Arbeca. Senyal. (Cru. 1022) (Cru.V.S. 1344) (Cru.C.G. 3632) (Cal. 186). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1188
(309-310 d.C.). Rómulo. Roma. Follis. (Spink 15046) (Co. 6) (RIC. 207). 5,44 grs. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1289
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 796). 14,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1193
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1260
Arecoratas (Ágreda). Denario. (FAB. 111 var) (ACIP. 1774). 3,60 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1412
Abd al-Aziz al-Mansur. Fracción de dinar. (Prieto 176a) (Miles 192) (Medina 84). 0,71 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1327
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729). 10,06 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1633
Alfonso VIII (1158-1214). Calahorra. Dinero. (AB. 196). 1,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1047
(hacia 129 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 259/1). 3,86 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1607
Alfonso IX (1188-1230). ¿Coruña?. Dinero. (AB. 131.1). 0,98 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1192
(367-375 d.C.). Valente. Treveri. Siliqua. (S. 109a) (RIC. 27e1). 2,10 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1104
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3535) (S. 1260) (RIC. 327). 3,40 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1372
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417). 4,04 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1340
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918). 8,73 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1338
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,91 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1190
(360-363 d.C.). Constancio II. Arelate. Siliqua. (S. 342-3r) (RIC. 291). 1,79 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1662
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de anagrama. (AB. 713.1). 3,07 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1661
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de busto. (AB. 685). 2,88 grs. MBC.