Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Fecha: 2013-12-03

# Objetos: 715

Total salida: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1043
(116-115 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 285/1). 3,89 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1044
(55 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 17) (Craw. 429.1). 3,99 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1045
(hacia 63 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 23) (Craw. 414/1). 3,89 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1046
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 337/3a). 3,99 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1047
(hacia 129 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 259/1). 3,86 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1048
(hacia 113-112 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 293/1). 3,89 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1049
(122 a.C.). Gens Papiria. Denario. (Bab. 7) (Craw. 279/1). 3,88 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1050
(hacia 66 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 17) (Craw. 410/7b) (S. 17a). 4,05 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1051
(hacia 66 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 410/7c) (S. 18a). 3,83 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1052
(hacia 125 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 270/1). 3,88 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1053
(125 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 270/1). 3,91 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1054
(hacia 152 a.C.). Gens Saufeia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 204/1). 3,46 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1055
(148 a.C.). Gens Sempronia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 216/1 var) (Falta em Seaby y FFC.). 3,55 grs. Variante: PITO por PITIO. Rarísima. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1056
(116-115 a.C.). Gens Sergia. M. Sergius Silus. Norte de Italia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 286/1 var) (Falta en Seaby y FFC.). 3,69 grs. Variante: SVLIS por SILVS. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1057
(116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 286/1) (S. 1a). 3,86 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1058
(hacia 127 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 264/1). 3,90 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1059
(100 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 328/1 var). 3,95 grs. Variante: RVLL por RVLLI. Rarísima. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1060
(hacia 57 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 423/1). 3,78 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1061
(hacia 49 a.C.). Gens Sicinia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 444/1a). 3,98 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1062
(130 a.C.). Gens Vargunteia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 257/1 var). 3,89 grs. Variante: MA por M. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1063
(90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 342/5b). 3,97 grs. EBC.