Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Fecha: 2013-12-03

# Objetos: 715

Total salida: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1506
Pere de Portugal (1464-1466). Tortosa. Terç de croat. (Cru.V.S. 922) (Cru.C.G. 3045). 0,53 grs. Ligeramente recortada. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1507
Joan II (1458-1479). Balaguer. Terç de croat. (Cru.V.S. 945) (Cru.C.G. 2985). 1,03 grs. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1508
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.C.G. 2988) (Cru.V.S. 949). 0,56 grs. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1509
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.C.G. 2991) (Cru.V.S. 952). 0,66 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1510
Joan II (1458-1479). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 956) (Cru.C.G. 2996f). 1,61 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1511
Joan II (1458-1479). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 972) (Cru.C.G. 3011). 2,58 grs. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1512
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1001) (Cru.C.G. 3409). 3,84 grs. Bonita pátina. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1513
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007) (Cru.C.G. 3417). 3,94 grs. Bella pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1514
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1011) (Cru.C.G. 3413). 3,95 grs. Sin marcas. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1515
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1030) (Cru.C.G. 3443). 3,50 grs. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1516
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1031) (Cru.C.G. 3444). 3,01 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1517
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Mig carlí. (Cru.V.S. 1040) (Cru.C.G. 1454). 1,80 grs. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1518
Alfons II de Nàpols (1494-1495). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1091) (Cru.C.G. 3506). 3,90 grs. Acuñación algo floja, pero ejemplar muy atractivo. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1519
Alfons II de Nàpols (1494-1495). Nàpols. Mig carlí. (Cru.V.S. 1094) (Cru.C.G. 3510). 1,34 grs. Pátina. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1520
Ferran II de Nàpols (1495-1496). Nàpols. Mig carlí. (Cru.V.S. 1099) (Cru.C.G. 3516). 1,38 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1521
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1108) (Cru.C.G. 3525). 3,33 grs. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1522
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Doble sestino. (Cru.V.S. 1111) (Cru.C.G. 3528). 4,12 grs. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1523
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1113) (Cru.C.G. 3530). 1,97 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1524
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1137.1) (Cru.C.G. 3066). 3,11 grs. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1525
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru. V.S. 1139) (Cru. C.G. 3068a). 3,09 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1526
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.4) (Cru.C.G. 3068e). 2,96 grs. Algo alabeada. Pátina. (MBC+).