Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Fecha: 2013-12-03

# Objetos: 715

Total salida: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1274
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 278). 12,47 grs. Contramarca LA? en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1275
Bilbilis (Calatayud). Tiberio. As. (FAB. 284). 13,48 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1276
Birikantin (Galia Narbonense). As. (FAB. falta) (ACIP. 2702). 9,55 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1277
Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. Semis. (FAB. 378). 5,09 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1278
Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. Semis. (FAB. 379). 5,45 grs. Muy escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1279
Calagurris (Calahorra). Tiberio. As. (FAB. 430) (ACIP. 3130b, mismo ejemplar). 10,02 grs. Incisión en reverso. Ex Áureo 21/IV/98, nº 117. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1280
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 498). 7,09 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1281
Cartagonova (Cartagena). 1/2 calco. (FAB. 507). 2,13 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1282
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 535). 5,97 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1283
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 538). 6,81 grs. Golpecitos en borde del anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1284
Cartagonova (Cartagena). Tiberio. As. (FAB. 600). 12,01 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1285
Castele (Linares). Semis. (FAB. 730). 9,11 grs. Pátina verde. Ex Áureo 17/XII/97, nº 1237. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1286
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 17,33 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1287
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772). 12,49 grs. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1288
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 788). 5,24 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1289
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 796). 14,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1290
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 797). 18,65 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1291
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 815). 5,64 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1292
Celsa (Velilla de Ebro). Tiberio. As. (FAB. 819). 11,95 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1293
Celtitan (Peñaflor). As. (FAB. 822). 27,59 grs. Pátina verde. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1294
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845). 3,95 grs. Grieta. Muy escasa. (MBC+).