Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3765
1797. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 76). Hoja en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4327
1977. Rusia. 150 rublos. (Fr. 182). Platino. Logo. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4608
Gayanes (Alicante). Alcaldía Constitucional. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 384) (T. 799 y 800). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3965
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). Golpecitos. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4532
Lote de 61 medallas de Montserrat en distintos metales y tamaños. Imprescindible examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3219
Ketovion (Alcacer do Sal). As. (FAB. 1632). 10,35 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3084
(68-69 d.C.). Galba. Sestercio. (Spink 2126) (Co. 348) (RIC. 134). 22,71 grs. Rara. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3715
1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 5 rals. (Cal. 43) (Cru.Segadors 226) (Cru.C.G. 4528). Lluís XIII. Perforación. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4432
1860. Barcelona. (V. 807) (V.Q. 14349) (Cru. Medalles 320). Plata. 34 mm. Perforación. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3895
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3894
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4131
1914. Cristian X. VBP. 20 coronas. (Fr. 299). AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4130
1913. Cristian X. VBP. 20 coronas. (Fr. 299). AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3985
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4246
1918. Jorge V. I (India). 1 libra. (Fr. 1609). AU. En cápsula de la NGC (MS63). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3093
(116 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink. 3193) (Co. 158) (RIC. 652). 25,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3082
(67 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1957var.) (Co. 88var.) (RIC. 580). 18,87 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3227
Oilaunes (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1868). 7,37 grs. Concreciones. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4420
1689. Toma de Camprodon por los franceses. (Cru.Medalles 128 sim) (Divo 227). Bronce. 41 mm. Grabador: I. Mauger y B(reton). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3888
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3979
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Muy bella. S/C-.