Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4124
1945. N-GJ. 25 ore. (Kr. 823.2a). CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4310
1957. Rusia. 2 kopeks. (Kr. 120). AL-BR. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4125
1945. Dinamarca. Christian X. NS. 1 corona. (Kr. 835). AL-BR. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4550
1928. 100 pesetas. (Ed. C6a). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4288
1959. Perú. 1 sol. (Kr. 222). CU. Leves manchitas en reverso. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3786
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 ochavo. (Cal. 1535). 3 de la fecha curvo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4674
V.V.A.A.: ",Gaceta Numismática", Lote de 6 ejemplares, nº 48 (1978), nº 62 (1981), nº 64 (1982), nº 67 (1982), nº 92 (1989) y nº 104 (1992).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3561
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4051
1938. Alemania. D (Múnich). 1 reichspfennig. (Kr. 89). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3556
Reyes Católicos. Sevilla. 2 maravedís. (Cal. tipo 280). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3550
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (Cal. 653). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4003
1963*1965. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 92). Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4001
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4307
1899. Rusia. Nicolás II. (San Petersburgo). 1/2 kopek. (Kr. 48.1). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3431
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru. 1375). Latón. Manchitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3672
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694) (Cru. 1702 var) (Cru.C.G. 3742b). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4160
1945. Estados Unidos. Filadelfia. 25 centavos. (Kr. 164). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4072
(1)830. Bolivia. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). Con agujero. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3430
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru. 1372). Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4064
1971. 50 chelines. (Kr. 2911). 80º Aniversario del nacimiento de Julius Raab, canciller. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4386
1936 y 1937. Estados Unidos. 5 centavos. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.