Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3495
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Pepión. (AB. 319.1). 0,79 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3492
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). 0,86 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3635
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). Golpes. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3172
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 521). 1,58 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3475
Alfonso X (1252-1284). Ávila. Novén. (AB. 262). 0,60 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4103
(175-119 a.C.). China. Dinastía Han Occidental. 4 zhu. (D.H. 7.28) (Schjöth 93). AE. Lote de 3 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4548
1927. 50 pesetas. (Ed. B115). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con sello-tampón de la República en vertical (inclinado). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4536
Nuestra Señora del Pilar. Esmalte polícromo sobre base de metal dorado. Metal dorado. 32 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3300
AH 258. Emirato. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 278) (Fro. 18). 2,68 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3077
(16 a.C.). Octavio Augusto. As. (Spink 1677) (Co. 369) (RIC. 373). 9,57 grs. Pátina verde. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3937
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4516
(hacia 1910). Nuestra Señora de Montserrat. Calada. Plata. 28 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3423
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,49 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3907
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3905
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 72). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3265
AH 189. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 87) (Miles 80a) (Fro. 1). 2,17 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4099
(1122-255 a.C.). China. Dinastía Zhou. Moneda concha en jade. (D.H. 1.2 var) (Schjöth A.7 var). Partida. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3716
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 184) (Cru.Segadors 100) (Cru.C.G. 4622). A nombre del Principat. Escudo ancho. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4397
2011. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4396
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4474
1908. Catalunya saluda al nuevo año. (Cru.Medalles 1041 var. por metal). Bronce. 24 mm. Escasa. MBC+.