Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4622 Numistats ref: 427648

Billetes / Bank notes Category
Viso del Marqués (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 829). RC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4623 Numistats ref: 427647

Dos Torres (Córdoba). 1 peseta. (KG. 322). Raro. BC-. Description
120 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4624 Numistats ref: 427646

Montoro (Córdoba). 5, 10 y 25 céntimos. (KG. falta). Lote de 3 cartones. EBC-/EBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4625 Numistats ref: 427645

Pozoblanco (Córdoba). 1 (dos) y 2 pesetas. (KG. 601 y 601a). Lote de 3 billetes, uno con el tampón NULO. BC+/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4626 Numistats ref: 427644

Belmonte (Cuenca). 1 peseta. (KG. 141). Cartón redondo. Raro. BC. Description
120 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4627 Numistats ref: 427643

Valverde del Jucar (Cuenca). 1 peseta y 50 céntimos. (KG. 771). Lote de 2 cartones redondos. Raros. MBC-/EBC. Description
120 EUR Starting
200 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4628 Numistats ref: 427642

Villagarcía del Llano (Cuenca). 1 peseta. (KG. 791). MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4629 Numistats ref: 427641

Cullar-Baza (Granada). 1 peseta. (KG. 302a). Escaso. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4630 Numistats ref: 427640

Motril (Granada). Comité Central Permanente de Enlace U. H. P. 5 y 25 céntimos. (KG. falta). BC-/BC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4631 Numistats ref: 427639

Ainsa (Huesca). 25 céntimos. (KG. 17). MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4632 Numistats ref: 427638

Ainsa (Huesca). Comité Local Revolucionario U. H. P. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 17a). Lote de 3 cartones. Raros. BC+/MBC. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4633 Numistats ref: 427637

Almunia de Cinca (Huesca). Colectividad. 50 céntimos. (KG. 92) (T. 35a). Nº 000303. Sin tampón. Margen izquierdo cortado. Raro. S/C-. Description
125 EUR Starting
150 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4634 Numistats ref: 427636

Boltaña (Huesca). 5 céntimos. (KG. falta). Cartón. Muy raro. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4635 Numistats ref: 427635

Broto (Huesca). 50 céntimos. (KG. 193). Muy raro. BC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4636 Numistats ref: 427634

Castejón de Sos (Huesca). 1 peseta. (KG. 257) (T. 142). Escaso. MBC. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4637 Numistats ref: 427633

Fraga. 5, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 364 y 364a) (T. 209, 212e y 227). Lote de 3 cartones, uno del Consejo Municipal y dos de Comité Popular Antifascista. Muy escasos. BC/BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4638 Numistats ref: 427632

Graus (Huesca). 1 peseta. (KG. 394d) (T. 246). Cartón redondo. Raro. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
81 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4639 Numistats ref: 427631

Graus (Huesca). Comité Fuerzas Obreras. 5 y 10 puntos. (KG. 394c y falta) (T. 242 y 243). Lote de 2 cartones. Raros. MBC-/MBC+. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4640 Numistats ref: 427630

Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690). Lote de 3 billetes, una serie completa. MBC/MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4641 Numistats ref: 427629

Seira (Huesca). 1 peseta. (KG. 695) (T. 353). Cartón-cuero redondo. Muy raro. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
147 EUR Realized