Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4602 Numistats ref: 427668

Billetes / Bank notes Category
Casas Ibáñez (Albacete). 25 céntimos. (KG. 253a). Una esquina rota. (MBC+). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4603 Numistats ref: 427667

Minaya (Albacete). 25  céntimos y 1 peseta. (KG. falta). Lote de 2 billetes. Raros. MBC-/MBC. Description
290 EUR Starting
350 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4604 Numistats ref: 427666

Nerpio (Albacete). 25 céntimos. (KG. 533). Raro. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
147 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4605 Numistats ref: 427665

Socovos (Albacete). 1 peseta. (KG. 707). MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4606 Numistats ref: 427664

Almoradí (Alicante). 50 céntimos. (KG.91) (T. 186). Manchitas. Escaso. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4607 Numistats ref: 427663

Denia (Alicante). Depositaría Municipal. 25 céntimos. (KG. 316a) (T 696e). BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4608 Numistats ref: 427662

Gayanes (Alicante). Alcaldía Constitucional. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 384) (T. 799 y 800). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC+. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate
430 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4609 Numistats ref: 427661

Oníl (Alicante). 1 peseta. (KG. 550) (T. 1053). Raro. BC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4610 Numistats ref: 427660

Adra (Almería). 25 céntimos. (KG. 8). Muy raro. EBC. Description
110 EUR Starting
150 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4611 Numistats ref: 427659

Almería. 50 céntimos. (KG. 86). BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4612 Numistats ref: 427658

Tabernas (Almería). 25 céntimos. (KG. 716). BC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4613 Numistats ref: 427657

Gijón (Asturias). Gijón Fabril. 25 y 50 céntimos. (KG. 387). Lote de 2 billetes. EBC-/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4614 Numistats ref: 427656

La Felguera (Asturias). Vales por 1 y 5 pesetas ",en géneros",. Lote de 2 vales. BC/BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4615 Numistats ref: 427655

Cuevas de Vinroma (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 301) (T. 638 y 641). Lote de 2 cartones. Raros. BC+/MBC-. Description
110 EUR Starting
250 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4616 Numistats ref: 427654

Mateo de las Fuentes (Castellón). 50 céntimos. (KG. 482) (T. 943). Cartón. Raro. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
81 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4617 Numistats ref: 427653

Rosell (Castellón). 1 peseta. (KG. 652) (T. 1257). Cosido en la época. Muy raro. MC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4618 Numistats ref: 427652

Salsadella (Castellón). 1 peseta. (KG. 670) (T. 1290). Cartón. Muy raro. BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4619 Numistats ref: 427651

Criptana (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 297a). Escaso. BC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4620 Numistats ref: 427650

Puertollano (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (KG. 620 y 620a). BC/BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4621 Numistats ref: 427649

Valdepeñas (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (KG. 762a y c). Lote de 2 billetes. MBC/EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate