Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3155
Acci (Guadix). Calígula. Dupondio. (FAB. 41). 19,05 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3081
(63 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1956) (Co. 95) (RIC. 108). 29,28 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4556
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n). 21 de noviembre. Un taladro. Dos perforaciones y restos de óxido de grapa. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3146
Nicéforo III, Botaniates (1078-1081). Constantinopla. Histamenon nomisma. (Ratto 2051) (S. 1881). 4 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3984
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3137
Justiniano I (527-565). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 140 sim). 4,39 grs. Raspadura en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3980
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3975
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3974
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3899
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 129). Anverso pulido. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3982
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3983
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3978
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3977
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4639
Graus (Huesca). Comité Fuerzas Obreras. 5 y 10 puntos. (KG. 394c y falta) (T. 242 y 243). Lote de 2 cartones. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3979
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Muy bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3888
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4420
1689. Toma de Camprodon por los franceses. (Cru.Medalles 128 sim) (Divo 227). Bronce. 41 mm. Grabador: I. Mauger y B(reton). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3227
Oilaunes (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1868). 7,37 grs. Concreciones. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3093
(116 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink. 3193) (Co. 158) (RIC. 652). 25,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3082
(67 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1957var.) (Co. 88var.) (RIC. 580). 18,87 grs. MBC-.