Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4522 Numistats ref: 427574

Medallas / Medals Categoria
(s. XX). Nuestra Señora del Pilar. Estilo hispano, en orla calada de inspiración rococó. Plata. 39x30 mm. Con anilla. EBC. Descripción
50 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4523 Numistats ref: 427573

Medallas / Medals Categoria
(s. XX). Medalla unifaz. Metal plateado. 48x41 mm, más láurea articulada con anilla. EBC. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4524 Numistats ref: 427572

Medallas / Medals Categoria
Medalla distintivo de la Sede Arzobispal de Madrid. Monograma MA, aperos de labranza (atributos de San Isidro) y escudos arzobispal, pontificio y de España. Calada. Metal plateado. 60x41 mm, con anilla. EBC. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4525 Numistats ref: 427571

Medallas / Medals Categoria
Nuestra Señora de Montserrat. Unifaz. Calada Plata. 32 mm. Con anilla. Bella. EBC. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4526 Numistats ref: 427570

Medallas / Medals Categoria
Nuestra Señora de Montserrat. Plata. 30 mm. Grabador: Muntañola. Con anilla. Golpecito en canto. Rara. (EBC-). Descripción
80 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4527 Numistats ref: 427569

Medallas / Medals Categoria
Nuestra Señora de Montserrat. Pontifica et Regalis Confraternitas B. M. V. de Monteserrato. Plateada. 34 mm. Con anilla. EBC. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4528 Numistats ref: 427568

Medallas / Medals Categoria
Nuestra Señora de Montserrat. Plata. 20 mm. Con anilla. EBC-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4529 Numistats ref: 427567

Medallas / Medals Categoria
(hacia 1960). Montserrat. Lote de 2 medallas, plata y dorada. EBC. Descripción
25 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4530 Numistats ref: 427566

Medallas / Medals Categoria
Nuestra Señora de Montserrat. Lote de 10 medallas devocionales distintas, todas en plata. A examinar. MBC+/EBC. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4531 Numistats ref: 427565

Medallas / Medals Categoria
Nuestra Señora de Montserrat. Lote de 10 medallas devocionales distintas. Algunas en plata. A examinar. MBC+/EBC. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4532 Numistats ref: 427564

Medallas / Medals Categoria
Lote de 61 medallas de Montserrat en distintos metales y tamaños. Imprescindible examinar. MBC-/EBC. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
370 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4533 Numistats ref: 427563

Medallas / Medals Categoria
Lote de 50 medallas religiosas de diferentes localidades catalanas. Diversos metales y tamaños. Imprescindible examinar. MBC-/EBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4534 Numistats ref: 427562

Medallas / Medals Categoria
Zaragoza. Nuestra Señora del Pilar. Medalla devocional unifaz, en plata, con ocho piedras engarzadas (falta una). 36 mm. Con anilla. (EBC). Descripción
45 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4535 Numistats ref: 427561

Medallas / Medals Categoria
Zaragoza. Nuestra Señora del Pilar. Dorada. 35 mm. Con anilla. EBC-. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4536 Numistats ref: 427560

Medallas / Medals Categoria
Nuestra Señora del Pilar. Esmalte polícromo sobre base de metal dorado. Metal dorado. 32 mm. Con anilla. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4537 Numistats ref: 427559

Medallas / Medals Categoria
Santa Teresa de Jesús. Bronce plateado. 36 mm. Con anilla. EBC-. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4538 Numistats ref: 427558

Medallas / Medals Categoria
Santa Teresa de Jesús en su escritorio, asistida por el Espíritu Santo. Plata dorada. 30 mm. Con anilla. Grabador. M. N. en corazón. EBC-. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4539 Numistats ref: 427557

Medallas / Medals Categoria
1860. Isabel II. Compañía de África. (Pérez Guerra 725). 35 mm. Con corona articulada y sin cinta. MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
31 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4540 Numistats ref: 427556

Medallas / Medals Categoria
(1940-1975). Medalla al Mérito Sindical. (Pérez Guerra falta). Plata con dorados, esmaltes polícromos completos. Rarísima variante con anilla y prendedor engarzados de pedrería. EBC. Descripción
350 EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4541 Numistats ref: 427555

Medallas / Medals Categoria
Condecoración o insignia universitaria. Facultad de Filosofía y letras. Plata, latón y esmalte bicolor. Con cinta y pasador originales. EBC. Descripción
45 EUR Salida
60 EUR Estimado