Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4524 Numistats ref: 427572
Medallas / Medals
Categoria
Medalla distintivo de la Sede Arzobispal de Madrid. Monograma MA, aperos de labranza (atributos de San Isidro) y escudos arzobispal, pontificio y de España. Calada. Metal plateado. 60x41 mm, con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4534 Numistats ref: 427562
Medallas / Medals
Categoria
Zaragoza. Nuestra Señora del Pilar. Medalla devocional unifaz, en plata, con ocho piedras engarzadas (falta una). 36 mm. Con anilla. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4540 Numistats ref: 427556
Medallas / Medals
Categoria
(1940-1975). Medalla al Mérito Sindical. (Pérez Guerra falta). Plata con dorados, esmaltes polícromos completos. Rarísima variante con anilla y prendedor engarzados de pedrería. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4541 Numistats ref: 427555
Medallas / Medals
Categoria
Condecoración o insignia universitaria. Facultad de Filosofía y letras. Plata, latón y esmalte bicolor. Con cinta y pasador originales. EBC.