Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4568
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, D. Juan de Austria. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4062
1842. Austria. Fernando I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2240). Limpiada. Bella. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4669
Lécera (Zaragoza). Consejo Municipal. 5 pesetas. (KG. falta). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3220
Laelia (Olivares). As. (FAB. 1649). 10,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4422
1713. Tratado de Utrecht y renuncia a la unificación de tronos de Francia y España. Bronce. 40 mm. Grabador: J. Mauger e I. B(reton). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3176
Cartagonova (Cartagena). Tiberio. As. (FAB. 601). 11,27 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4133
1848. Quito. GJ. 1/2 real. (Kr. 35). Muy rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3029
Imperio Macedonio. Filipo II (359-336 a.C.). AE 19. (S. 6698 var). 6,30 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3539
Juana I (1274-1284). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 230). 0,94 grs. Cospel levemente faltado. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3213
Ilipense (Alcalá del Río). Cuadrante. (FAB. 1543). 4,97 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4011
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 9 curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3670
1585. Felipe II. Amberes. 1 escudo felipe. (Vti. falta) (Dav. 8634). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3151
Imperio de Nicea. Juan III, Ducas-Vatatzes (1222-1254). Magnesia. Hyperpyron. (Ratto 2283) (S. 2073). 2,90 grs. Recortada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3150
Andrónico II y Miguel IX (1295-1320). Constantinopla. Hyperpyron. (Ratto 2231 var) (S. 2396). 4,29 grs. Grietas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3149
Andrónico II y Miguel IX (1295-1320). Constantinopla. Hyperpyron. (Ratto 2230 var) (S. 2396). 2,78 grs. Recortada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3143
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1195) (S. 618). 4,36 grs. Intento de perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3197
Divisores de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1183) (ACIP. 469). 0,41 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4388
1938 a 2006. Estados Unidos. 5 centavos. NI. Lote de 2 álbums con 185 monedas tipo ",Jefferson",, incluyendo las emisiones en tiempos de la Segunda Guerra Mundial y los nuevos tipos de 2004 a 2006. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3159
Asido (Medina Sidonia). As. (FAB. 153). 16,59 grs. Oxidaciones limpiadas. Rara. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3142
Mauricio Tiberio (582-602). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1008 var) (S. 478 var). 4,43 grs. Fuertes golpes. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4299
1845. Portugal. Maria II. 1000 reis. (Kr. 472). Leves golpecitos. MBC/MBC+.