Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4016
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3190
Danusia (Botija). As. (FAB. 894). 7,40 grs. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3847
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3845
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). Las cartelas del valor y la fecha inclinadas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3815
1808. Fernando VII. Girona. Un duro. (Cal. 428). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3018
(350-250 a.C.). Akarnania. Thyrrheion. Estátera. (S. 2301 var) (BMC. XII, 15 a 17). 7,39 grs. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4012
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 9 curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4647
Santo Tomé (Jaén). 5 céntimos. (KG. falta). Cartón. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3763
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 492). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3412
Lote formado por 30 monedas de plata y una monedita de oro. Cercenadas, recortadas o con agujero. Imprescindible examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3846
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3025
(s. III-II a.C.). Pamfilia. Side. Tetradracma. (S. 5433 var) (BMC. XIX, 25). 16,58 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4565
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3697
1632. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1005) (Dav. 4462). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3148
Isaac II, Angelus (1185-1195). Constantinopla. Aspron trachy. (Ratto 2179 sim) (S. 2002 sim). 4,58 grs. Grieta radial. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4642
Sena (Huesca). 1 peseta. (KG. 697). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4641
Seira (Huesca). 1 peseta. (KG. 695) (T. 353). Cartón-cuero redondo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4604
Nerpio (Albacete). 25 céntimos. (KG. 533). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4623
Dos Torres (Córdoba). 1 peseta. (KG. 322). Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4263
1863. Víctor Manuel II. T (Turín). BN. 10 liras. (Fr. 15). AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3813
1811. Fernando VII. Chihuahua. RP. 8 reales. (Cal. 389). Rayitas en anverso. BC+.