Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4504 Numistats ref: 427592
Medallas / Medals
Categoria
1808. Italia. Roma. La Academia Imperial de Bellas Artes de Francia en Roma, a Petrarca. Metal blanco. 41 mm. Grabadores: Jeuffroy y Tiolier. Golpecitos en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4507 Numistats ref: 427589
Medallas / Medals
Categoria
(s. XVIII). Virgen amamantando al niño, en orla de flores rematado en corona. Estilo hispánio. Plata fundida. Gran R a buril en reverso. 64x48 mm. Con anilla. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4513 Numistats ref: 427583
Medallas / Medals
Categoria
(s. XVIII-XIX). Montserrat. Lote de 2 medallas en plata, con anilla, distintos tamaños y detalles de diseño. (A.N. 32, nº 56 var y 60 var). MBC+.