Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4615
Cuevas de Vinroma (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 301) (T. 638 y 641). Lote de 2 cartones. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3739
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4135
1843. Quito. MV. 4 reales. (Kr. 24). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3167
Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 440). 25,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3153
Abra (zona de Porcuna). As. (FAB. 29). 16,90 grs. Pátina verde. Muy escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4561
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de Julio. Pareja correlativa, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Parte del anverso calcado en reverso. Uno de los billetes con un trazo para inutilizarlo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4564
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4442
1875. (Pérez Guerra 1051b). Bronce. 30 mm. Firmado: Jauner. Con anilla. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3887
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3003
(340-241 a.C.). Italia. Neápolis. Didracma. (S. 310 var) (BMC. I, falta). 6,90 grs. Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4667
La Almolda (Zaragoza). 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 88). Lote de 2 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3136
Anastasio (491-518). 1/2 siliqua. 0,20 grs. Imitación bárbara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3427
Ramón Berenguer (1365-1374). Gigliato. (Schlumberger X, 7). 3,77 grs. Perforación tapada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3880
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 236). Limpiada. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4019
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). Error del Mundial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3007
(385-360 a.C.). Tracia. Maroneia. 1/4 de estátera. (S. 1632 var) (BMC. III, 36). 2,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4633
Almunia de Cinca (Huesca). Colectividad. 50 céntimos. (KG. 92) (T. 35a). Nº 000303. Sin tampón. Margen izquierdo cortado. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3386
Taifa de Toledo y Valencia. Yahya al-Mmamun. Fracción de dinar. (V. 1100) (Prieto 335) (Miles 518, adornos distintos). 1,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4180
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Tipo ",Paz",. Pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3071
Imperio Seléucida. Antíoco I, Soter (280-261 a.C.). Tetradracma. (S. 6866sim) (CNG. IX, 128). 15,15 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3240
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121). 16,74 grs. Leve raspadura en borde del anverso. MBC.