Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4483 Numistats ref: 427412
Medallas / Medals
1917. Mataró. Las Santas Juliana y Semproniana, hijas de la ciudad y sus patronas. (Cru.Medalles 1402). Aluminio. 30 mm. Con anilla. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4484 Numistats ref: 427411
Medallas / Medals
(1918). Doctor Thebussem (Mariano Pardo de Figueroa). Escritor, ceruantista y divulgador de la filatelia. Bronce. 49 mm. Firmado: J. Ortells. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4486 Numistats ref: 427409
Medallas / Medals
1924. 50º Aniversario de la Concesión al Banco de España de la Emisión de Moneda Fiduciara. (Catálogo de la Colección de Medallas Españolas del Patrimonio Nacional, vol. III nº 1347 var. por metal). Bronce. 60 mm. Firmado: Lorenzo Coullaut Valera. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4488 Numistats ref: 427407
Medallas / Medals
1928. Centenario de la muerte de Goya. (Catálogo de la Colección de Medallas Españolas del Patrimonio Nacional, vol. III nº 1375). Bronce. 50 mm. Firmado: Rubio Rosell/M. Faci. EBC-.