Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3714
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 5 rals. (Cal. 36) (Cru.Segadors 213) (Cru.C.G. 4521) . Rayitas. A nombre de Felipe IV. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4546
(1908). 25 pesetas. (Ed. NE14pb) (Filabo NE3i sim) (Ruiz y Alentorn 161 nota) (BBE. 253 sim). 1 de diciembre. Prueba de grabado del reverso de un billete que no llegó a emitirse, sobre papel con marca de agua. Grabado de Enrique Vaquer. Lote de 2 ejemplares en colores distintos: rojo y negro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3199
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3897
1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 150). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4610
Adra (Almería). 25 céntimos. (KG. 8). Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4392
1948 a 1963. Estados Unidos. 1/2 dólar. Álbum con 35 monedas tipo ",Franklin",. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4015
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición de Numismática y Medallística. Serie completa de 3 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4515
(hacia 1900). Nuestra Señora de Montserrat. Plata. 40 mm. Estilo marcadamente modernista. Con anilla. EBC.