Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4514
(hacia 1890). Valencia. Cofradía de Nuestra Señora del Carmen. Metal blanco. 35x26 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4515
(hacia 1900). Nuestra Señora de Montserrat. Plata. 40 mm. Estilo marcadamente modernista. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4516
(hacia 1910). Nuestra Señora de Montserrat. Calada. Plata. 28 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4517
(hacia 1910). Nuestra Señora del Pilar entre ángeles, la basílica al fondo. Plata. 32 mm. Con anilla. Estilo modernista. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4518
1926. Toledo. III Congreso Eucarístico Internacional. Plateada. 47x35 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4519
(hacia 1930). Nuestra Señora de Montserrat. Calada. Plata. 30 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4520
(principios s. XX). Virgen de estilo hispánico. Plata. Calada. 50x36 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4521
(s. XX). Peregrinación Nacional Teresiana. Insignia de pecho, con alfiler para prender. Metal blanco y latón. 31x36 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4522
(s. XX). Nuestra Señora del Pilar. Estilo hispano, en orla calada de inspiración rococó. Plata. 39x30 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4523
(s. XX). Medalla unifaz. Metal plateado. 48x41 mm, más láurea articulada con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4524
Medalla distintivo de la Sede Arzobispal de Madrid. Monograma MA, aperos de labranza (atributos de San Isidro) y escudos arzobispal, pontificio y de España. Calada. Metal plateado. 60x41 mm, con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4525
Nuestra Señora de Montserrat. Unifaz. Calada Plata. 32 mm. Con anilla. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4526
Nuestra Señora de Montserrat. Plata. 30 mm. Grabador: Muntañola. Con anilla. Golpecito en canto. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4527
Nuestra Señora de Montserrat. Pontifica et Regalis Confraternitas B. M. V. de Monteserrato. Plateada. 34 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4528
Nuestra Señora de Montserrat. Plata. 20 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4529
(hacia 1960). Montserrat. Lote de 2 medallas, plata y dorada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4530
Nuestra Señora de Montserrat. Lote de 10 medallas devocionales distintas, todas en plata. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4531
Nuestra Señora de Montserrat. Lote de 10 medallas devocionales distintas. Algunas en plata. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4532
Lote de 61 medallas de Montserrat en distintos metales y tamaños. Imprescindible examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4533
Lote de 50 medallas religiosas de diferentes localidades catalanas. Diversos metales y tamaños. Imprescindible examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4534
Zaragoza. Nuestra Señora del Pilar. Medalla devocional unifaz, en plata, con ocho piedras engarzadas (falta una). 36 mm. Con anilla. (EBC).