Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4257
1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3819
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 505). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4031
1888. Alemania. Baviera. Otto. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 512). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3022
(hacia 480 a.C.). Misia. Parion. 3/4 de dracma. (S. 3917 sim) (BMC. XV, 3). 3,51 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3406
Califato. Lote formado por siete dirhems de Abderrahman III, cuatro de al-Hakem II,uno de Hixem II y uno del hammudí Yahya. Trece piezas en total, fechas de lectura difícil o imposible, alguna con agujeros. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4236
1882. Haití. 1 gourde. (Kr. 46). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3021
(s. IV a.C.). Bitinia. Kalchedon. Dracma. (S. 3738). 5,34 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3004
(330-300 a.C.). Italia. Metaponto. Estátera. (S. 416). 7,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3603
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3119
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 3,54 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4255
1822. Jorge IV. 1 corona. (Kr. 680.1). Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3413
Conjunto Hispanoárabe. Lote formado por treinta fragmentos de dirhem. Dos del Emirato, tres de taifas, el resto del Califato. Legibles, aunque naturalmente incompletas. Imprescindible examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3193