Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3369
AH 394. Califato. Hixem II. Medina Fez. Dirhem. (V. 646) (Adornos que faltan en Miles). 2,96 grs. Dos perforaciones que no afectan a la ceca ni a la fecha. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3659
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211). Marcas en campo de anverso y reverso. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3657
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 211). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4026
1906. Alemania. Baden. Federico I y Luisa. 5 marcos. (Kr. 277). Bodas de oro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3086
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2218) (Co. 49) (RIC. 43). 9,76 grs. Anverso desplazado. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4370
Fernando VII a Juan Carlos I. Lote de 111 monedas, 6 en plata. A examinar. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4322
1841. Rusia. Nicolás I. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 168.1). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3140
Tiberio II Constantino (578-582). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 923) (S. 425). 1,43 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3198
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. falta). 0,16 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3209
Ilerda (Lleida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1488). 6,88 grs. Pátina verde. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4014
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4244
1841. Victoria. Calcuta. 2 annas. (Kr. 460.2). En cápsula de la NGC (MS63). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3896
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 142). Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4284
1775. María Teresa. Bruselas. 1 kronentaler. (Kr. 21). Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3255
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417). 3,20 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3253
Tarraco (Tarragona). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 2358). 4,59 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4637
Fraga. 5, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 364 y 364a) (T. 209, 212e y 227). Lote de 3 cartones, uno del Consejo Municipal y dos de Comité Popular Antifascista. Muy escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3816
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (Cal. 438). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3809
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 858). Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3020
(s. VI a.C.). Jonia. Teos. Dracma. (S. falta) (BMC. XIV, falta). 3,53 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3204
Ilduro (Mataró). As. (FAB. 1438). 18,76 grs. MBC/MBC-.