Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4382 Numistats ref: 427686

Lotes de conjunto / Lots Categoria
1866 y 1871. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 90a). Lote de 2 monedas. Escasas. BC-/BC. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4383 Numistats ref: 427685

1874 a 1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 90a). CU. Lote de 3 monedas. BC-/BC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4384 Numistats ref: 427684

1919 a 1958. Estados Unidos. 1 centavo. Lote de 37 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC+. Descripción
25 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4385 Numistats ref: 427683

1918 a 1970. Estados Unidos. 1 centavo. Lote de 2 álbums Whitman con 77 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC+. Descripción
60 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4386 Numistats ref: 427682

1936 y 1937. Estados Unidos. 5 centavos. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-. Descripción
10 EUR Salida
12 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4387 Numistats ref: 427681

1938 a 1995. Estados Unidos. 5 centavos. Lote de 2 álbums Whitman con 48 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/EBC. Descripción
45 EUR Salida
55 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4388 Numistats ref: 427680

1938 a 2006. Estados Unidos. 5 centavos. NI. Lote de 2 álbums con 185 monedas tipo ",Jefferson",, incluyendo las emisiones en tiempos de la Segunda Guerra Mundial y los nuevos tipos de 2004 a 2006. A examinar. BC/Proof. Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4389 Numistats ref: 427679

1902 a 1916. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dime. Lote de 4 monedas. BC-/MBC+. Descripción
9 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4390 Numistats ref: 427678

1919 a 1936. Estados Unidos. 1 dime. Lote de 8 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/BC+. Descripción
40 EUR Salida
45 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4391 Numistats ref: 427677

1965 a 1998. Estados Unidos. 1 dime. Álbum Whitman con 63 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC/S/C. Descripción
60 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4392 Numistats ref: 427676

1948 a 1963. Estados Unidos. 1/2 dólar. Álbum con 35 monedas tipo ",Franklin",. A examinar. MBC-/S/C. Descripción
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4393 Numistats ref: 427675

1971 a 2010. Estados Unidos. 1 1/2 dólar. Lote de 3 álbums Whitman con 52 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC-/S/C. Descripción
70 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4394 Numistats ref: 427674

2008. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En expositor oficial. Proof. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4395 Numistats ref: 427673

2008. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4396 Numistats ref: 427672

2010. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4397 Numistats ref: 427671

2011. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial, con certificado. Proof. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4398 Numistats ref: 427670

Francia. Lote de 2 monedas medievales. BC+/MBC. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4399 Numistats ref: 427669

1997 a 2007. Guatemala. 1 quetzal. Serie Iberoamericana. Lote de 5 monedas, todas diferentes. A examinar. Proof. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4400 Numistats ref: 427494

Israel. Lote de 55 monedas en diversos valores y metales. A examinar. MBC-/EBC. Descripción
9 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4401 Numistats ref: 427393

Japón. Lote de 14 monedas. A examinar. BC/MBC. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
25 EUR Realizado