Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4430
1847. Isabel II. Orden Militar de San Fernando. (V. 387) (V.Q. 14303). Bronce. 57 mm. Firmada: Pingret. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4431
1860. Prim Marqués de los Castillejos. Guerra de África. (V. 809 var. por metal) (V.Q. 14348 var. por metal) (Catálogo de la Colección de Medallas Españolas del Patrimonio Nacional. vol. II, nº 717 var. por metal). Bronce. 55 mm. Firmado: Pomar. Barcelona. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4432
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4433
1862. Visita de los Reyes a la ciudad de Jerez. (V. 431). Bronce. 23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4434
1862. Visita de los Reyes a la ciudad de Jerez. (V. 430) (V.Q. 14358). Plata. 23 mm. Levísimos golpecitos en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4435
1862. Isabel II. Madrid. Visita a la casa de Moneda del Príncipe Alfonso. (V. 441 var. por metal). Bronce. 25 mm. Firmado: L.M. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4436
1862. Francisco Martínez de la Rosa. Orador, poeta y político. (V. 810). Bronce. 42 mm. Firmado: Fernández y Estruch. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4437
(1868). Salustiano de Olozaga, militar, escritor, abogado y político. (V. 826) (V.Q. 14375). Bronce. 45 mm. Firmado: Fernández. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4438
1869. Pontevedra. Casto Méndez Núñez, militar. Combate del Callao. (V. 452) (Catálogo de la Colección de Medallas Españolas del Patrimonio Nacional, Vol. II nº 779). Bronce. 50 mm. Firmado: J. Esteban Lozano. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4439
(1874). Valencia. El Santísimo Cáliz de la Noche de la Cena. (Cru.Medalles 376). Metal plateado. 30 x 25 mm. Con anilla. Grabador: FL(arrosa). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4440
1847. Mariano Fortuny y Marsal. (Cru. Medalles 644). Bronce. 47 mm. Firmado: J. Morató. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4441
1875. Alfonso XII. Madrid. Visita a la Casa de Moneda. (V. 841) (V.Q. 14391). Bronce. 33 mm. Firmado: G. Sellan. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4442
1875. (Pérez Guerra 1051b). Bronce. 30 mm. Firmado: Jauner. Con anilla. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4443
1876. (V. 847 var. por metal). Bronce. 24 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4444
1876. Joseph Anselm Clavé. Fundador de las Sociedades Corales en España. (Cru. Medalles 653). Bronce. 53 mm. Firmado: P. Vidal. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4445
1877. Alfonso XII. Premio de la Exposición de Lugo. (V. 472 var. por metal). Bronce. 48 mm. Firmado: L. Plañiol. Levísimos golpecitos en canto. Escasa. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4446
1878. (Falta en Vives y Vidal Quadras, pero anverso como Vives Lám. LXXII, 2). Bronce. 50 mm. María de las Mercedes falleció el 26 de junio del mismo año. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4447
1878. Alfonso XII. Exposición Universal de París. (V. 850). Bronce. 51 mm. Firmado: Sala. Pequeñas manchitas de óxido. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4448
1878. Alfonso XII. Exposición Universal de París. Bronce. 24 mm. Levísima oxidación. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4449
1879. Baldomero Fernández Espartero. (V. 484 var. por metal) Bronce. 53 mm. En el canto: P. Feu EH. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4450
s/d. José de Madrazo. Pintor. 45 mm. Cobre. Firmado: Fernández. En el canto: ",cuivre",. EBC.